Как называется? Почему у него опадают большие листья? Уже 3и листа отпали. Цвет столба меняется, из зеленого в коричневый.

Алексей Боровин Ученик (242), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Перепёлкин Александр Просветленный (23861) 7 лет назад
Особо плачевно то, что ствол чернеет....
анисимова лариса Мудрец (13814) 7 лет назад
это фикус проблемы с корневой системой скорее всего залив
avmir Просветленный (29520) 7 лет назад
Фикус эластика. Насколько можно судить по фото проблем с грунтом не вижу. Легче заподозрить переохлаждение на подоконнике или при поливе холодной водой. Ну ещё похоже что корневая шейка заглублена, но это скорей просто тормозит развитие а не убивает растение.
kazatschka Оракул (77856) 7 лет назад
Листья у такого фикуса опадают при нехватке света. Если ствол буреет из-за пробки, это нормально.
Андрей Микшин Мастер (2348) 7 лет назад
Это фикус каучуконосный или фикус эластика. По фото видно, что растению не хватает света, так как молодые листья намного мельче нижних! растение залито так как листья опадают у такого вида фикуса по большей части из за перелива или сквозняков. Ствол с возрастом меняется с зеленого в коричневый.
– чрезмерное увлажнение грунта;
– пересушенный земляной ком;
– холодный сквозняк или резкий перепад температур;
– плохое освещение.
http://planetazvetov.ru/?s=фикус+&x=0&y=0
ЛИнДА Искусственный Интеллект (287819) 7 лет назад
Проблемы тут, конечно, не с грунтом, а с размером горшка и, как следствие, с поливом. Я бы отрезала то, что еще зеленое, и переукоренила