Ремонт и обслуживание авто
+2Сгорел контакт (наконечник на проводе) ведущий на диод в мосту, на генераторе, почему? ВАЗ 2110. Генератор.
Если сгорел контакт, то и сгорает диодный мост, или один из диодов?
Ставил неделю назад новый диодный мост, вчера обнаружил что провод, который крепится на одном из диодов, просто рассыпался, угольком.
Значит ли это что нужно снова идти за новым диодным мостом в магазин?
слабый контакт..
ЭТО ГОВОРИТ ОПЛОХОМ КНТАКТЕ ПРИ СЕРЬЕЗНОЙ НАГРУЗКИ МОСТ МОЖЕТ ИНЕ ПРИЧЁМ ЗАМЕНИТЕПРОВОД ОБЕСПЕЧТЕ УВЕРЕННЫЙ КОНТАКТ .УДАЧИ
Плохо был зажат. От плохого контакта грелся и отгорел.
При сборке контактные поверхности должны блестеть, тогда не будут греться и гореть. Касается не только наконечников проводов, но и мест контакта выпрямителя с корпусом и плюсового болта и втулки с плюсовой подковой.
Нет, не факт попробуй поменять только провод.