Странный вопрос? Врут ли в последнее время электронные термометры?
Тут в холода ездил по городу, спиртовые термометры показывали - минус 22-25, а электронные - минус 12-14 Цельсия. По ощущениям - верю спиртовым. У Вас такой фигни не бывало? ( источник показаний электронных термометров - машина и штук 4-5 уличных табло)
Электронные врут. Китайщина же.
Электронные неточные. Электронные это бизнесс за которые кто то наварился уже причем давно
спиртовые вернее