Нужно ли уплачивать налог на квартиру?

Дело в том, что квартира не покупалась а была выйграна в суде (это совсем другая история), при получении зеленки разделена на двоих собственниках (две зеленки) , квартира была в собственности менее 3 лет, и продана в общем стоимости за 13000000 р, т. е на каждого собственника по 650000 рублей. Нужно ли уплачивать налог или нет от продажи?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да нужно, каждый собственник обязан заплатить со своего дохода 13% НДФЛ.

обязательно

нужно.
налог платится с дохода от продажи имущества, бывшего в собственности менее 3-х лет..
(выручка от продажи минус расходы на покупку)
если вы подтвердить расходы на покупку не можете - значит платите с полной суммы дохода.