Ремонт и обслуживание авто
+2Лада гранта, какой антифриз долить? Пробег 9000 км, антифриз приближается к отметке MIN, залита жидкость красного
цвета, ни разу не доливал и не менял, с завода было залито чуть менее середины между отметками МИН и МАХ. Марки залитого антифриза я не знаю. А долить в скором времени придётся, вот и думаю какой залить, любой такого же цвета? Воду дистилированную лить не хочу, а следующее ТО ещё через 5000 тыс км.
цвет вообще ничего не значит. уже лет 15 как красят как попало.
долей воды, если хочется. можешь и ничего не доливать - если в бачке вообще есть жидкость, до ТО доездишь.
а на ТО поменять всю жидкость, будешь знать, что налил.
ANTIFREEZE Red
Ну и еще можно проехать столько же, и это вообще не ходовая часть, да и вообще его менять через пять лет только нужно, а если вытекает значит проблема в системе охлаждения.
G 12++ цвет не важен!
Синтек красный