Время игр

Какие законы нарушены в серии игр portal, portal 2, portal stories:Mel?

После просмотра видео сыендука "майнкрафт вне закона" задумался над нарушениями всего, что только можно в порталах. В первую очередь приходят на ум такие вещи, как:
-использование чрезвычайно опасного оборудования, способного уничтожить планету (портативная черная дыра внутри пушки)
-огромное количество бассейнов с кислотой явно не понравится санэпиднадзору
-неуплата транспортного налога (порталы можно рассматривать как средство передвижения)
несанкционированный запуск объектов в космическое пространство (уитли и спейс коре все еще в космосе)
создание потенциально опасного искуственного интеллекта (Глэдос)
нарушение большинства, если не всех трудовых норм - у испытуемых постоянный риск аннигиляции, расстрела турелями, подения с высоты НЕ на ноги, падения в кислоту, воздействия нейротоксина (как его производство и распыление вообще допустили?), да и просто лунная пыль, проводящая порталы, токсична
разглашение гос тайны (насколько помню по официальным источникам, НАСА еще не построили базу на луне)
криогенная заморозка испытуемых без их предварительного согласия или хотя бы уведомления (это из портал сториес)
-нарушение законов физики (ну не может световой поток стать твердым, даже лучи квазаров на такое не способны! и да, законов по этой части нет, но это потенциально наказуемо)
-намеренный ущерб сотрудникам (стулья, вызывающие рак простаты)
-неэтические эксперименты над сотрудниками (акция, в которой за 50 баксов предлагали разобрать, потом собрать, но с изменениями, какими - не уточняется)
незаконный денежный оборот (иначе откуда средства на портальные устройства, стоящие миллиарды долларов, особенно в время кризиса компании, когда нанимали бомжей за 50 баксов?)
и т. д. и т. п.
Можете расписать как эти, так и другие нарушения согласно российскому и/или американскому законодательству? Тема достаточно интересная, но, если верить гуглу, такого пока что никто не gjcnbk. Результаты я постараюсь выложить на игровые форумы и, если примут, на фэндом викию по порталу.
И да, я к юриспунденции не имею никакого отношения, поэтому, скорее всего, вышло коряво, но главное, мысль я донес.

Дополнен

*Тема достаточно интересная, но, если верить гуглу, такого пока что никто не постил.

Дополнен

Неужели в этом разделе обитает только неграмотная школота?

Азимова