Реклама какого из лекарств является самой бессовестной ложью?

Семен Зохер Мыслитель (8577), закрыт 7 лет назад
По ТВ, радио, газетам очень часто попадается реклама всевозможных фуфломицинов. Реклама какого из шарлатанских лекарственных препаратов или БАДов препаратов на ваш взгляд является самой бессовестной ложью?
Дополнен 7 лет назад
Просьба давать название, а не общие рассуждения по теме
Дополнен 7 лет назад
ПРОСЬБА ДАВАТЬ НАЗВАНИЕ, А НЕ ОБЩИЕ РАССУЖДЕНИЯ ПО ТЕМЕ
Лучший ответ
Лариса Кузьмина Ученик (121) 7 лет назад
лошадиная сила мазь, фастум гель и прочее г-но. ещё уринотерапия.
Остальные ответы
Я не ангел Гуру (2810) 7 лет назад
Не смотрю рекламу, но, если есть такая, то про хренофероны
Евпатий Коловрат Мыслитель (7248) 7 лет назад
Любая, лекарства должен врач выписывать, а не рекламировать
Кирилл Майоров Гуру (3776) 7 лет назад
Швейцарский диклофенак. Чистая вода в семь раз дороже лекарств с этим названием. Продавался на Проспекте Мира.
Свет Оракул (71148) 7 лет назад
Зовиракс- пустышка, в 10 раз дешевле и эффективнее ацикловир. Или аспирин кардио- тот же аспирин. А бады вообще на первом месте, это даже не лекарства
∙•●♛A'mazing Lady♛●•∙Оракул (64701) 7 лет назад
Это не пустышки. Это патентованные названия препаратов с аналогичным составом и одинаковым эффектом, но большой разницей в цене. Дженерики прекрасная замена. Разница в облатке.
Свет Оракул (71148) Пишу лишь то, что проверено на себе. Почитайте внимательно аннотацию состав тоже отличается и эффект от лечения разный.
Слава Романов Мудрец (11998) 7 лет назад
Любые кроме обезболювающих, снотворных и антисептических, почувствовать пользу или ярковыроженный эффект остальных, например антидотов, довольно трудно.
Миша Кулик Мудрец (17812) 7 лет назад
- Мария, у нас унитаз засорился!
- А вы панадолом пробовали?
- От него и засорился!
DrugDealer Искусственный Интеллект (106969) 7 лет назад
то что реально помогает, никто не ракламирует
otsos_gorynych otsos_gorynych Знаток (313) 7 лет назад
ежели лекарства позиционировать по полезности, то вряд ли такие вообще есть
Анна Мастер (1058) 7 лет назад
Терафлю- в составе парацетамол с отдушкой. Мезим возведённая в степень цена за про дублированный состав панкреатина. То же из серии флюкастат и флюкастон. Ношпа и дротоверин. Да их очень много, так сразу все не вспомнить. Для меня это пустышки так как полностью дублируют действия более доступных препаратов, но реклама делает своё дело и нам втюхивают новую упаковку по баснословной цене.
Евгений КовалевЗнаток (403) 7 лет назад
Пустышки - это то, что не работает, а Вы назввли рабочие препараты аналоги дешевым и все.
Анна Мастер (1058) Если вы прочли то что я написала, то я сделала акцент на том, что это препараты дублирующие, и только лишь поэтому не вижу в них смысла.
Твоя Луна Мудрец (14633) 7 лет назад
Витамины в таблетках
Карпачева ЕленаУченик (161) 7 лет назад
что в них плохого? добрый день
Твоя Луна Мудрец (14633) Витамины только в еде бывают, остальное химия и бизнес
好奇的 Мудрец (19821) 7 лет назад
Аналгин, дротаверин (ношпа), диклофенак - очень вредно для сосудов! Они же их расширяют без надобности.
Вместо них можно размять руками кружащуюся голову и выпить много воды.

А там, где вода и массаж не помогают, не помогут и эти таблетки.
Черный КотИскусственный Интеллект (105238) 7 лет назад
а вот массаж далеко не всем помогает а мне он наоборот только вредит
Алёна ГГуру (3455) 7 лет назад
Про народные средства сто раз уже забыли.
Devona Гуру (3909) 7 лет назад
Реклама ВСЕХ лекарств, транслируемых по телевизору и радио является ложью.
Хорошие и недорогие лекарства, которые действительно могут помочь, не рекламируют по телевизору или радио.
Рекламируют в основном БАДы и те, что убирают симптомы болезни, но не саму причину.
Светлана Просветленный (47836) 7 лет назад
таких нет. иначе это лекарство было бы мошенничеством. и не продавалось бы официально. любое лекарство проверяется и имеет лицензию. поступает в продажу исключительно после сложной процедуры. если хотя бы небольшая толика из его рекламы говорит правду, то всю эту рекламу нельзя считать лживой. преувеличение - не ложь.
все названия, которые уже привели выше - на самом деле эти лекарства замечательно действуют, только не всегда так, как говорится в рекламе, но действуют. Иначе их не продавали бы.