Алюминиевая фляга, в донышке дырка 1-2мм

думал заклепать очень не удобно.. подкиньте идею чем заделать можно? фляга для пищевых продуктов

Болт с резинками, шайбами и гайкой! То-же вспомнил чего-то, в 90-х брагу поставил и что-бы батя ее не попил живьем, повесил замок на бидон и записку написал: -''батя, не пей брагу, а то самогонка хреновая будет'' и на работу ушел. Прихожу вечером домой, а там картина Репина--- батя с соседом в отключке валяются, замок спилен и записка лежит: -''поссы, крепче будет''!

заклепать алюминиевой заклепкой

завари аргоном

Аллюминиевый мягкий провод, взять бОльшего диаметра, чем отверстие, кусочек, сделать из него заклёпку (расклепать одну сторону, сделав шляпку) ; через горловину фляги аккуратно развальцевать отверстие до диаметра заклёпки (вытянувшийся бортик должен быть снаружи) ; вставить заклёпку и расклепать лёгким (не более 200 г) молотком. Будет всё-таки подтекать - имеющуюся конструкцию или на аргоновую сварку или обмазать снаружи ПРОСУШЕННУЮ заклёпку клеем БФ-6 (или другой, на спирту) и высосать воздух из фляги, чтоб затянуло в зазор клей. капнуть ещё сверху и дать застыть неделю. Можно обратиться к холодильщикам, у них бывает газовый паяльник для пайки аллюминия (морозилок).

А чем не удобно? Чурочку по диаметру горловины на чуроку блин из стали - и расклепывай на здоровье