Дунул на негатив и капля слюны попала на эмульсию, теперь точка на изображении, высохло и не удаляется?

Aaron Rappoport Мастер (1270), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Мыть наверное уже не вариант, кажись слюна вспучила кусок эмульсии?
Дополнен 7 лет назад
Я на матрицу тоже дуть пробовал, пришлось в чистку отдавать!!!!
Голосование за лучший ответ
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 7 лет назад
Ничего страшного. Мокрой ваткой протрите это место еще раз. Вода должна быть чистой, а лучше дистиллированной, в крайнем случае кипяченной и отстоявшейся. Негатив высохнет и следов не останется.
black_climber Искусственный Интеллект (205943) 7 лет назад
сканировать и в редакторе подретушировать
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (829088) 7 лет назад
...попробуйте поэкспериментировать на ненужном куске плёнки.

размочите и промойте под струёй воды (около 20 град.).
прекращайте дуть и плевать на всё подряд- большая трата семье.
Klim Искусственный Интеллект (278808) 7 лет назад
промыть в дистилированной воде. можно добавить каплю шампуня на фотобачок
татарин Просветленный (26653) 7 лет назад
проверь пищевой тракт, похоже кислотность повышенная раз пленка вспучилась, и все таки промыть повторно, желательно в фотобочке
Fedostas Мыслитель (9431) 7 лет назад
сполоснуть под дистилятом и высушить
Николай Люкшенко Оракул (50420) 7 лет назад
не плюй на то, чем занимаешься...
Павлович Гуру (4891) 7 лет назад
водой комнатной температуры с шампунем помыть и посушить.
nAdoelo Искусственный Интеллект (113859) 7 лет назад
один раз дунул не дошло прикольно