Как называют человека который собирает компромат на кого нибудь?

Александр Ученик (116), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
собирает компромат по работе какая у него должность?
Голосование за лучший ответ
Н Ш Мастер (1007) 7 лет назад
это называется ГОРДО-СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ...))
Никита Беркут Искусственный Интеллект (113300) 7 лет назад
Компромат - это призвание, а не должность ))
Вадим Климов Мудрец (19798) 7 лет назад
просто разумный человек. Компромат собирают люди, имеющие неплохое положение просто в целях разумности, чтобы его потом можно было использовать в целях собственной защиты! если речь идет о нормальном человеке, для которого это не самоцель. Но если это какой-то шантажист, и рыть под других и строить им козни - его деятельность, то это уже потенциальный гавнюк. Люди разные бывают, да и положения бывают, где "не собирать компромат" - тупость!