Почему радация не убивает Не тараканов не крыс? Разве запредельные дозы радиации не способы убить тараканов и крыс?
они от земли получают больше излучения (радон, горные породы фонят), поэтому более устойчивы и адаптированы
Большие дозы убивают всех. Крысы и тараканы так же подвержены мутациям и смерти. Но более выдержанные. В любой плохой ситуации они начинают плодиться.
Я не ученый, но предположу что у них более устойчивые цепочки днк чем у нас
запредельные дозы радиации убивают всех