Можно ли установить операционную систему на другой винчестер?

Егор Брызгалов Гуру (2926), на голосовании 7 лет назад
У меня сейчас стоит один винчестер, на нём экспи. Я подключаю второй винчестер и на него устанавливаю виндоус 7, при этом когда комп запущен на экспи на первом винчестере. Реально, нет?
Ну то есть как игру установить или программу какую-нибудь. Или нужно обязательно делать это через биос?
Голосование за лучший ответ
Доцент Искусственный Интеллект (175453) 7 лет назад
Вполне реально и ничего сложного. Делать естественно через БИОС.
Искусственный Интеллект (117492) 7 лет назад
Реально если сделать это через виртуалку
Егор БрызгаловГуру (2926) 7 лет назад
То есть создать образ диска скажем через алкоголь, да?
Искусственный Интеллект (117492) Нет ставить 7ку из под виртуалки находясь в хр и выбрать второй винт в качестве носителя, но проще не париться и по-нормальному поставить
Leha . Мудрец (14110) 7 лет назад
а как второй ВИНЧ. то подключим>?
Егор БрызгаловГуру (2926) 7 лет назад
Так у меня и сейчас 2 подключено.
Leha . Мудрец (14110) как -один через шлейф -а второй?
Silencer Просветленный (41037) 7 лет назад
7 откажется устанавливаться с рабочего стола XP, "через биос".
Вит Я Гуру (4907) 7 лет назад
где записана экспи ставь ещё что угодно... а другой используй просто для хранения и форматни очисти мусор или просто очисти
Егор БрызгаловГуру (2926) 7 лет назад
Да я вообще не хочу пользоваться винчестером, на который экспи установлена. Он старый и там всего пол гига, а я новый купил на 2 терабайта. Просто думаю как лучше было бы новую винду установить.
Вит Я Гуру (4907) скайп есть давай объясню
Антон Степной Искусственный Интеллект (227921) 1 год назад
Можно переключать питание на винчестеры-отдельно на 7 и отдельно на ХР.