Можно ли выехать по израильскому дакрону без Шенгенской визы из России в Европу
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли выехать по израильскому паспорту (даркону) в страны Европы без шенгена, имея гражданство и паспорт России и Израиля? Не хочется переплачивать за шенген.
Из России выезжаешь по загранпаспорту, в Европу въезжаешь по даркону. Российским пограничникам, если спросят визу, показываешь даркон, а буржуйским пофигу, как ты из России выезжала.
Из РФ, по загранпаспорту РФ. (как гр. РФ). Прилетаете в любую европейскую страну, пограничникам представляете даркон, как гр. Израиля. Обратно: вылет по даркону, прилетели в РФ даркон убираете и представляете загранпаспорт гр. РФ. Если случится получать лессе-пасе, (если основное место проживания будет РФ) то с ним тоже можно беспрепятственно сможете въезжать без виз в более, чем пятьдесят стран.