Какое дополнительно удостоверение требуется, на телескопические погрузчики Bobcat?
Здравствуйте подскажите пожалуйста более корректнее, какое удостоверение требуется, на телескопические погрузчики Bobcat ?
В наличии имею водительское удостоверение кат. "АВС", так же удостоверение тракториста-машиниста (в народе права на погрузчик), в котором на оборотной стороне имеется пометка «Категории В, С – водитель погрузчика . При трудоустройстве на телескопические погрузчики Bobcat, из отдела по набору персонала, девушка сказала: вам нужно удостоверение дополнительное на гидроподъемник. Без него мы вас не можем принять. Пришел домой решил поискать в интернете, курсы на гидроподъемные механизмы. Нашел учебный центр . КУРСЫ ОБУЧЕНИЯ НА МАШИНИСТА ПОДЪЕМНИКА - но это вроде бы не то что мне нужно? Дайте пожалуйста более точный ответ.
1. Какое требуется дополнительное удостоверение именно на телескопические погрузчики Bobcat?
(имея в наличии удостоверения выше постом).
2. Какие документы нужны при прохождении дополнительно на курсы гидроподъемных механизмов ?
3. Сколько по времени обучение ?
4. Возможно кто знает в Челябинске учебный центр, куда обратиться?
Заранее вас благодарю.

1 машинист-тракторист
А (I-IV) – транспорт не для автомобильных дорог (снегоходы, складская техника) мощностью не более 4 кВт;
В – гусеничная и колёсная техника до 25,7 кВт;
С является самой востребованной, так как включает большой перечень машин до 110 кВт;
D– экскаваторы, техника для карьеров, мощнее 110, 3 кВт;
Е – гусеничная техника от 34 л. с. ;
F – самоходные сельхозмашины.
Водитель погрузчика 7 разряда категории С (в удостоверении тракториста-машиниста)
Телескопические погрузчики более известны как Manitou. http://www.machineryzone.es/usado/telescopicos/1/3539/manitou.html
И в Испании никто на них права не требует. "Умеешь ездить? - Да. - Вот и езжай..."
про курсы... всё правильно...