Что с котом? Мнет подушку по пол часа лапами

Кот садится около подушки, начинает мять ее лапами, и мурлыкает громко, и так может сидеть в одной позе и мять подушку по пол часа, что с ним?

Дополнен

И морда у него, как будто "Обкуренный" :D

мой не подушку а меня мнет каждый день. Зоопсихологи говорят на этот счет следующее:
- киса питает к вам высшую степень любви.
- Мнет различные вещи и получает информацию о предмете. Например перед тем как улечься на какое-нибудь место, кошка должна убедится что на нем безопасно и уютно.
- Подушечки лапок у кошек обладают большим количеством потовых желез.
то есть метит место
- В момент, когда кошка мнет лапками, у нее вырабатывается гормон эндорфин, который отвечает за радость и хорошее настроение.

Кошку хочет...

Это называется "молочный шаг". Все кошки так делают.

Подушка попросила сделать ей массаж, не мешайте им

никакую кошку он не хочет, этим он выражает свое довольство жизнью, все коты так делают, правда не по полчаса....