Помогите с репортажем! Срочно

Для школьной газеты (на свободную тему)
Вот эта одна из возможных тем:
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы
23 января 2017 года состоялось открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Была организована вахта почетного караула, где ребята с гордостью отстояли весь день с флагом Российской Федерации, также транслировались патриотические фильмы и песни.
В ходе месячника планируется организация и проведение мероприятий, направленных на спортивное и патриотическое воспитание обучающихся. Будут проходить тематические выставки в школьной библиотеке, встречи с ветеранами войны и труда, конкурсы рисунков и стихотворений, а также соревнования по игровым видам спорта. Также обучающиеся примут участие в традиционных мероприятиях таких, как военно-спортивная эстафета, смотр песни и строя, конкурс инсценированной песни. Также планируется проведение уроков мужества у учащихся 5-6 классов, посвященных сталинградской битве, дню снятия блокады Ленинграда. Среди старшеклассников будет организована акция «Я-гражданин России» (конкурс социальных проектов). Запланировано посещение музея, проведение интеллектуального марафона среди 7-11 классов, посвященного Победе в Великой отечественной войне.

В Шипиловской школе проведение Дня Матери уже стало доброй традицией. Для самых близких и родных людей дети приготовили разнообразные подарки, открытки, поздравления, рисунки и написали стихи. Кто на свете всех милее И теплом своим согреет, Любит больше, чем себя? Это МАМОЧКА моя!
Подготовку самого праздника взяли на себя учителя начальных классов Л. В. Мигунова и Л. М. Беспоясова. Они вместе с детьми приготовили для мам концертную программу. В начале праздника была показана презентация «Мама – наш ангел-хранитель».

Концерт открывали самые маленькие ученики – первоклашки. Они сказали добрые, ласковые, нежные слова для своих мам. Очень весёлые и поучительные сценки представили учащиеся 5-8 классов «Папа в доме – голова, а мама в доме – шея», показали ситуации из школьной жизни. Ученицы второго класса Настя Яблокова, Яна Кочкина, Вика Гаврилова и Кристина Гаментова исполнили песни и танцы. Самой активной участницей концертной программы была ученица 4 класса Даша Ширшова. Она спела для мам песни «Яблонька», «Веснушки». Вместе с Денисом Горшелевым Даша разыграла песню «Кулакова, дай списать». В заключение концертной программы ученики начальных классов испонили нежную и трогательную песню «Мама – первое слово».

Не остался в стороне от празднования Дня Матери и сельский ДК. Его менеджер Е. М. Малютина провела для мам и детей весёлую и увлекательную конкурсную программу. Победители получили призы. Праздник удался на славу.

А самым трогательным моментом праздника было вручение подарков, которые дети сделали своими руками для любимых мам.