Как работает автоматика пистолета?
Здравствуйте. Меня интересует как работает автоматика пистолета. Вот возьмем к примеру пистолет Макарова. На боевых или на травматических пм та часть куда вставляется стволик (я не знаю как она называется)) она вообще без отверстий. Получается когда происходит взрыв этому давлению некуда там выходить и за счет него отбрасывается затвор и вылетает гильза, так? Если это так, тогда что будет если на мр 371 заварить эту дырку там где стоит стволик? Получится тоже самое? Если например стрелять травматическими патронами. Затвор будет отбрасываться? Ведь он на мой взгляд так тяжело отходит назад, что мне кажется того давления не хватит и патрон разорвет внутри вместе с пистолетом))
Работу автоматики пистолета видно вот на этой анимации:

Заварить не получится качественно. Ствол поведет и вы его выкинете. Но принцип действительно основан на отдаче.