В предложении Витя помог друзьям Кате, Владу и Мише слово "друзьям" будет являться обобщающим словом?

Яна Чен Ученик (139), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
никто никтова Ученик (131) 7 лет назад
да, это обобщающее слово))) а этих придурков не слушай))) у меня 5 по русскому)))
Яна ЧенУченик (139) 7 лет назад
Спасибо))
Остальные ответы
Мария Максимова Мастер (1110) 7 лет назад
Вот такой ответ №1 пойдет?
Миша и Витя возвращались из школы. Они спустились к реке Витя побежал в перед. Хрупкий лед мальчик очутился в воде. Мишаосторожно пополз по льду к другу. Он вытащил товарища на берег .
Меня любит мое счастье) Оракул (93748) 7 лет назад
Нет не будет, если бы ты сказал, что следующим друзьям