Помощь в выборе велосипеда
из этого списка, примерно подобрал до 30к рама (s-m) более достойные выбрал, может кто еще что подскажет. , российский асфальт, лесные тропы, грави,
https://trial-sport.ru/compare.php?compare[]=973559&compare[]=971931&compare[]=1072402&compare[]=1072400&compare[]=1072549&compare[]=971930
Я бы этот взял - https://trial-sport.ru/goods/971930.html По навеске и по дизайну очень неплох.
Гордон Фримен
Comp-уровень навески выше, Sport-ниже. Алавянчи с Каркаром практически одинаковые по ощущениям- жесткие табуретки, Таякс помягче. Если будет много соревнований кроме покатушек, то лучше GT, если будет больше покатушек и на большие дистанции, то Mongoose(попа потом спасибо скажет).
За все байки не скажу, но на аве comp мне не очень понравились обода (мягковаты, на мой взгляд, часто править приходится). Гидравлика промаксовская тоже не огонь.
Titan хорошие спортивные велосипеды
Среди 27,5 в вашем списке затесался один найнер. Определитесь сперва с размером колёс. А так, уровень навески почти идентичен на всех этих великах, так что выбирайте тот, чей цвет рамы нравится больше.