Александр Данелюк
Ну художник это же нечто обобщенное))) ему не обязательно же рисовать летние луга и поля)))
Будет отлично шлифовать зимние пейзажи)))
Пользователь удален
Да ничо...
Поделки человека который ФИЗИЧЕСКИ не может достичь вершин мастерства в искусстве НИКОГДА не станут Художественной Ценностью
Понятно?
Я думаю, что может. Как минимум, можно заниматься графикой и скульптурой.
С другой стороны, если не воспринимать художества только с формальной, внешней стороны, то дальтонизм - даже плюс, выделяющий из массы других художников. Разрабатывать вечные темы, быть глубоко культурным автором, знать мифологию, историю, литературу, философию, доносить свои замыслы до зрителя дальтонизм не мешает.
При некоторой сноровке и небольшой помощи со стороны можно даже выработать свой уникальный колорит. Мне, например, было бы интересно увидеть, а в каком цвете видит пейзаж дальтоник... Это может быть очень оригинальное видение. Ведь есть же разный колорит в живописи, разные композиционные подходы, так почему бы не появиться и твоей собственной цветовой гамме...