Перестал работать погружной насос Водолей бцпэ 0.5-16

Коммерческий Отдел Ученик (247), на голосовании 8 лет назад
Добрый день!
Недавно купили частный дом. Скважина в ограде. Труба, со слов бывших владельцев, забита на 7 м.
В скважине установлен насос Водолей бцпэ 0.5-16. Сегодня перестала идти вода. Достать его оттуда никак нельзя, чтобы посмотреть, труба заварена. Вода всегда шла мутная. Это единственный источник воды, что делать?
Голосование за лучший ответ
Александр К Ученик (240) 8 лет назад
Резать трубу и доставать насос.
Ромео без Джульетты Мудрец (11970) 8 лет назад
посмотреть пусковой конденсатор. там коробочка такая наверху. обычно они лопаются и насос встаёт
Аа Кк Оракул (66396) 8 лет назад
Достать-то насос можно, без особых проблем. Просто вы не знаете как это делается. Поэтому лучше нанять того, кто умеет – например, курильщиков, и посмотреть как это делается. А потом если потребуется, самому.
Альберт Уайлд Ученик (203) 8 лет назад
Посоветовал бы вот этот ресурс - vega-supply .ru (без пробела)
Помогут выбрать нормальный и качественный насос по доступной цене в телефонном режиме!
Михаил Тинишов Знаток (329) 8 лет назад
Если насос перестал работать - причин может быть много. Это может быть и вообще не насос, а автоматика. Вот развернутая статья специально для владельцев частных скважин с перечислением причин пропажи воды в системе http://www.vodaservis.ru/service/reconstruction/zamenanasosa/