Заморозила сухие макароны для борьбы с молью и жучками. Что делать дальше? Можно ли посушить их в духовке?

Helvetica Знаток (401), закрыт 7 лет назад
Как-то один раз удалось купить пасту с личиками и яйцами насекомых. Пришлось ее выкинуть. Теперь вот купила пасту, но решила с помощью мороза убить всю живность, если она вдруг есть в пачке и положила упаковку с макаронами в морозилку. Лежат уже неделю. Что делать дальше не знаю :( Если вытащить и оставить на воздухе- ,думаю, паста отсыреет. Что если, ее посушить духовке при 60 -100 C? Она случайно не приготовится там? Посоветуйте пожалуйста, что делать. Морозилка мне нужна не хочется там хранить лишнее.
Лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242040) 7 лет назад
просто ссыпать на полотенце в комнате на 2-3 часа. Сушить нагревом нет смысла, они внутри сухие как были так и остались
HelveticaЗнаток (401) 7 лет назад
Попробую! Спасибо!
Остальные ответы
Garry Оракул (61748) 7 лет назад
Не мучайся! Пусть и дальше там лежат.
Как собирешься готовить - вытащищь и сваришь! 8-)
HelveticaЗнаток (401) 7 лет назад
Спасибо, но хотелось бы убрать из морозилки, пачка большая :(
Garry Оракул (61748) Ну тогда можно - вытащить и на пергаметной бумаге в духовке при 80-90 градусах просушить минут 10, аккуратно их передвигая... Только потом - уже в стеклянную банку - Чтобы все мучения не зря были... а то жуков "наловите" - они полиэтилен прогрызают...
ЛЛ Гуру (4959) 7 лет назад
Такая же фигня обнаружилась в прошлом году в пачке геркулеса. Раньше такого я не замечала. Запасы из круп-каш-макарон не делаю! Но теперь я эти крупу-каши-макароны из пакетов вынимаю, прокаливаю минутку-две в микроволновке и в стеклянные банки пересыпаю, а в них еще и пару очищенных зубчиков чеснока.
HelveticaЗнаток (401) 7 лет назад
Спасибо! в следующий раз так и сделаю. А ту пасту, что в морозилке сейчас, если прокалить в духовке после заморозки допустимо? Как думаете, макароны будут в порядке не приготовятся?
ЛЛ Гуру (4959) Если они не содержат много льда, которая разморозится в микроволновке. Но даже если при разморозке макароны немного размякнут, то после пару минут прокаливания затвердеют. Ну может форму потеряют. Попробуйте на паре макарошек. Как советуют в разных передачах про здоровое питание, страшны не сами личинки, а, пардон, продукт их жизнедеятельности. Поэтому я этих жучков-червячков не выращиваю, а сразу на корню в микроволновке добиваю.