Обязан ли работодатель выдавать 2ндфл справки за год. Или только по требованию сотрудника?

Алексей Гуру (3296), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362722) 7 лет назад
В п. 3 ст. 230 НК РФ указано, что справка о доходах и удержаниях из них выдается по требованию физического лица налоговым агентом. Справка оформляется по утвержденной фискальным ведомством форме 2-НДФЛ.

почитай подробнее: http://nalog-nalog.ru/ndfl/spravka_2ndfl/poryadok_vydachi_spravki_2ndfl_rabotniku/
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (179344) 7 лет назад
Только по требованию. Потому что далеко не каждый работник подает налоговые декларации 3-НДФЛ налоговую для вычетов и 2-НДФЛ в банк дл кредита.
Источник: Профессиональный бухгалтер