что такое фотосинтез?

Елена Луцковская Знаток (337), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Марина Барыкина Профи (661) 7 лет назад
Фотоси́нтез — процесс преобразования энергии света в энергию химических связей органических веществ на свету фотоавтотрофами при участии фотосинтетических пигментов (хлорофилл у растений, бактериохлорофилл и бактериородопсин у бактерий).
Елена ЛуцковскаяЗнаток (337) 7 лет назад
спасибо
Вика Мур Ученик (145) 7 лет назад
Фотосинтез-образование органических веществ из воды и углекислого газа
111000mail @mail Знаток (310) 7 лет назад
химическая реакция растения от воздействия света
Константин Петров Искусственный Интеллект (150334) 7 лет назад
мошенничество

для понимания задачка из биологии 6 класса - смотрите скрин внизу

дурачки решают задачку и получают ответ = 43 кг СО2
а умные спросят = ГДЕ ВЗЯТЬ ЭТОТ САМЫЙ СО2, если его в атмосфере нету?

кстати, ПОДОБНОЕ в любой иной науке, что нам навязывают