теория и анализ рисков. помогите решить

Ольга Козлова Ученик (166), на голосовании 7 лет назад
При вложении средств в два предприятия на выбор следует учитывать, что первая инвестиция допускает потерю вкладчиком 1 млн. руб. с вероятностью 0,5; вторая инвестиция допускает потерю 2 млн. руб. с вероятностью 0,3.
Какое решение сопряжено с наименьшим риском?
Голосование за лучший ответ
Виктор Петрович Сидоров Гуру (3500) 7 лет назад
Как ты думаешь, почему я с женой назвали дочь Оленькой? Видимо, Виктор и Адель, очень благодарны женщинам по имени Ольга. Спасибо, девочки, навсегда спасибо, навечно спасибо, Ольги!
Виктор Петрович СидоровГуру (3500) 7 лет назад
это называется теория неформальных предпочтений, любой ответ верен, так как у каждого своя интуиция и разная логика аргументирования. В обоих случаях вероятность потери вклада очень высока, поэтому я бы минимизировал при таких рисках сумму потери, но если бы вероятность была бы менее 6,67% я бы выбрал произведение вероятности на сумму потери
Ольга Козлова Ученик (166) )))спасибо