Удаление кисты у ребенка

Aleekksandr Ученик (124), закрыт 7 лет назад
Резидуальная киста у ребенка после удаления зуба

Здравствуйте! Семь месяцев назад ребёнку 3 годика удалили зуб под общим наркозом. Теперь на месте удаленного зуба образовалась киста. У ребенка поднялась температура. Мы его отвезли в туже больницу и нам сделали канал для выхода гноя. Можно ли доказать что это следствие непрофессионализма врача. И наказать его. Ведь теперь ребёнок может лишится 2 зубов навсегда.
Дополнен 7 лет назад
Ребёнок перенёс 2 общих наркоза и кучу уколов
Дополнен 7 лет назад
Киста десны сама по себе не образуется. И не бывает такого как способность к образованию кисты. Она появляется только при попадании инфекции. В данном случае киста образовалась на месте удаленного зуба. У десны толстые стенки. Ран у этой десны не было. Да и какая рана должна была быть если ножом только проткнуть.
Вследствие неправильного лечения мы можем иметь делом типом кисты — резидуальная киста зуба
Лучший ответ
Александр Варламов Знаток (426) 7 лет назад
Конечно можно, для начала накатайте жалобу в клиникев жалобную книгу с подробными изьяснениями, если на это будет ноль внимания, то вы можете обратиться к главному врачу клиники, если и это не поможет то РосПотребНадзор, ну, а дальше в прокуратуру
Остальные ответы
Рафаэль Хисамутдинов Ученик (224) 7 лет назад
Почему удалили зуб под общим? И сколько прошло времени после удаления?
AleekksandrУченик (124) 7 лет назад
После удаления прошло 7 месяцев. Под общим потому что ребёнок
Рафаэль Хисамутдинов Ученик (224) В случае врачебной ошибки киста должна была нарастать гораздо быстрее, и тут два варианта: либо в десне присутствует остаток корня, либо изза холода. Я склоняюсь к первому, в таком случае да, это невнимательнлсть врача. Советую лечить чадо у платных специалистов. Не болейте)
AleekksandrУченик (124) 7 лет назад
7 месяцев это быстро? Сколько быстро для созревания кисты? Пожалуйста уточните?
Юджин Мастер (1286) 7 лет назад
При чем тут не профессионализм врача, тут есть коофициэнт того что киста образуется, и нет, тут оо доктора не зависит, от сделал свое дело то есть удалили зуб, нет его вины в том что образовалась киста, у меня была такая же история только не много другая, мне делали операцию на мозг (опухоль), и после операции образовалась киста, а оперировал проффисиональный хирург
AleekksandrУченик (124) 7 лет назад
Вы говорите про разные вещи. Мозг и зуб с десной это не одно и тоже.
Леля Даор Знаток (263) 7 лет назад
Трудно доказать, что это не было реакцией организма
AleekksandrУченик (124) 7 лет назад
почему
Леля Даор Знаток (263) как вы докажете, что организм малыша не способен к образованию кист?
Розочка Цветочная Мастер (1259) 7 лет назад
Если на момент удаления ребенку уже было 3 года, то удаляют без общего наркоза. Не думаю, что во враче причина кисты. Но если желаете мести, то механизм в первом ответе уже расписан.
Matrina Fairy Оракул (58734) 7 лет назад
Ерундой не занимайтесь в поисках виноватых. Для образования кисты может быть целый свод факторов.
AleekksandrУченик (124) 7 лет назад
Например? Кроме инфекции.
Matrina Fairy Оракул (58734) Элементарно - запоры и газообразование. Но в вашем случае, имея проблему в верхней челюсти... возможно, аденоиды, синусит, ангина, отит (с сопряжённой стороной).
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404794) 7 лет назад
Такие удаление зуьов могут быть только с согласия родителей!
саша гренчук Ученик (125) 7 лет назад
У каждого свои реакции на наркоз и прочее, не надо обвинять пока не узнаете из-за чего случилось всё
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Вы ведь давали своё согласие на удаление зуба (как родители несовершеннолетнего ребёнка)., а, значит. и подписывали бумагу, о возможных последствиях ...лечения... сейчас, спустя такое время- 7месяцев будет довольно-таки затруднительно доказать чья же там была ошибка... Возможны несколько вариантов..., и. определить, что же к данной ситуации привело ...будет сложновато...
Источник: берегите здоровье детей
Весна Просветленный (33966) 7 лет назад
Я вам могу только посочуствовать.
Простите но ваши зубы это малость того что происходит.
Уж поверьте когда ребёнок рождается он уже при первом дыхание нюхает запах больницы, поэтому. Сложно сейчас что то доказать или кого то обвинить.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396941) 7 лет назад
В хирургию везите, делайте рентген и лечите ребёнка.