Машина 07г, летняя резина заводская ещё, бриджстоун. Грыж и дырок нет, остаток протектора достаточный. Надо ли менять?

Элла Мокрова Гуру (2873), закрыт 7 лет назад
Думала купить новую, а эту продать как бу. 10 лет всё-таки.

Есть смысл заморачиваться и менять или ездить и не переживать?
Лучший ответ
Вачикович * Просветленный (28764) 7 лет назад
В принципе народ истину глаголит. Но вставлю и свои 5 копеек.

1. Ресурс резины - 3 года.
2. В ресурс попадают эксплуатационные качества, как то: скоростной режим, способность самоочищения, водоотвода, устойчивость к аквапланированию и ряд других свойств, согласно ГОСТа к данным условиям эксплуатации.

Итого: если резина рассчитана на скорость 240 км. в час, а Вы выше 90 не гоняете, в дождь по лужам выше 80 км. вчас не катаетесь, "лосиные тесты" по пару раз в день не выполняете, то... чего смотреть на ресурс? ;)
Ездите себе спокойно и не заморачивайтесь. :)
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351867) 7 лет назад
резина наверняка уже давно задубела и не пригодна к обычной езде: увеличен тормозной путь, хуже держит дорогу. Лучше бы ее выкинуть.
Павел Прокошин Гуру (4976) 7 лет назад
Если лишних денег нет и ездить не спеша, то можно и до дыр покатать. Новая конечно лучше, а так для поездок по городу и на дачу вполне можно покататься.
Leha . Мудрец (14110) 7 лет назад
только как запаска-резина потеряла качество!!!
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343112) 7 лет назад
я бы сменил её ещё лет пять назад, а то и раньше, видимо за год мало ездите
Элла МокроваГуру (2873) 7 лет назад
Всего пробегу 70т :)
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343112) я за лето по 30т накатывал, а за три года 119т накатал)) сейчас меньше езжу
Мореход Искусственный Интеллект (569378) 7 лет назад
Больше 5-6 лет на одной резине не советовал бы ездить. А уж если и ездить то всегда помнить что в критической ситуации эта резина не удержит авто на нужной траектории.
Вачикович *Просветленный (28764) 7 лет назад
Если мозжевичок у водителя (пилота) отсутствует напрочь, то никакая рещинаине спасет в критической ситуации. Водитель (правильный) - это прежде всего ПИЛОТ, способный на уровне подсознания вперед расчитать свои действия и предотвратить так называемой экстремальной ситуации.
В принципе, Вы и так это знаете...;)
шахтер Мудрец (10939) 7 лет назад
3 года как нужно было сменить
sergey kosih Гуру (2655) 7 лет назад
не меняй еслиесть желание или склонен криску не опрадоному
Алексей Степанов Гуру (4652) 7 лет назад
Думаю стоит показать мастеру-сделать балансировку колёс и развал на машине.. ехать будет намного лучше!