Кто ж его посадит и и перевяжет он же памятник, ッкому и где?

☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1507900), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Амстердам
Лучший ответ
Высший разум (335706) 7 лет назад
Памятник королеве Вильгельмине (Амстердам)

Памятник королеве Вильгемине — конная статуя из бронзы, созданная нидерландским скульптором Терезией ван дер Пант. Установлена в память королевы Вильгельмины (1880—1962) в Амстердаме, на улице Рокин, на углу с переулком Лангенбургстег.
Статую возвели в 1972 году на средства местных жителей по инициативе одной из женских организаций города. Изначально планировалось изобразить королеву сидящей за микрофоном и обращающейся к народу, но опытный скульптор был не в восторге от данной идеи, поэтому приняли решение придать памятнику вид молодой королевы, гордо едущей верхом на лошади. Сначала, монумент хотели установить на улице Дамрак, но так как скульптура оказалась немного больше, чем ожидалось - место было пересмотрено.

Около памятника размещено несколько небольших клумб - они всегда ухожены и радуют взгляд туристов. На постаменте сохранилась надпись "WILHELMINA, 1880-1962", которая символизирует годы жизни королевы, а рядом с ней выгравирована небольшая справка о том, что Вильгельмина была царствующей королевой Нидерландов с 1890 по 1948 года, а затем стала носить титул принцессы.
Правильно подобрать одежду для статуи ей помогла дочь Вильгемины, королева Юлиана.
https://www.rutraveller.ru/place/16221
Остальные ответы
Кислый Высший разум (870309) 7 лет назад
Памятник королеве Вильгельмине (Амстердам)
Источник: N@t@lie