Почему выполнили условие договора частично, объявив войну Германии, забив на СССР?

ulan=david Ученик (210), закрыт 3 года назад
До второй мировой Англия и Франци обещала польше военную поддержку в случае войны. 1939 год Германия и СССР объявили войну Польше. Но Франция и Англия объявила войну лишь Германии. Почему выполнили условие договора частично, объявив войну Германии, забив на СССР?
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760208) 7 лет назад
Агрессия Германии против Польши 1 сентября 1939 года привела к объявлению Англией и Францией войны Германии. Формального повода для объявления войны СССР тогда не было, так как ввод войск Советского Союза на территорию Польши был только 17 сентября 1939 года, Но тут уже Англии и Франции было не до того. Да и воевать они с СССР не собирались.
Остальные ответы
Валерий Искусственный Интеллект (197983) 7 лет назад
Потому, что самим воевать с СССР они не хотели, понимая неизбежность войны СССР с Германией.