ФИЗИКААААААААААААААААААААА Как узнать коэффициент жёскости резинки, не ластика а например резинки от трусов

Dan.03 Знаток (266), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Пардон, коэффициент упругости
Лучший ответ
Татьяна Полищук Гуру (4610) 7 лет назад
1. Возьми эту резинку и привяжи к гвоздику на стене
2. Отметь на резинке ручкой 2 отметки (нарисуй черточки)
3. Измерь расстояние между этими отметками.
4. Прицепи к резинке предмет массой 100 грамм (это может быть плавленный сырок)
5. Предмет растянет резинку своим весом, возникнет сила упругости, равная 1 Н (1 ньютон)
6. Измерь теперь расстояние между отметками на резинке
7. Найди разность конечного и начального расстояний, вырази ее в метрах
8.Раздели 1 ньютон на эту разность (это удлинение) - ты как раз узнаешь жесткость резинки.
Ясно???
Dan.03Знаток (266) 7 лет назад
Да, большое спасибо Татьяна
Милана ДемешеваУченик (141) 1 год назад
спасибо огромное оооооооооооочень выручили татьяна лудшая
Остальные ответы
Princess✨Orejona Оракул (78227) 7 лет назад
вообще для этого существуют приборы и данные производителя в конечном продукте,
в европе к примеру измеряется в Shore от 1 до 100,
зависит разумеется от состава и добавок (Rubber blend)