Когда в Германии возникла Коммунистическая партия Германии (КПГ) и чем занимается она сейчас

федя зайцев Оракул (55514), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Коммунистическая партия Германии (КПГ) 30 декабря 1918 роспуск март 1933 Берлин Идеология:
Коммунизм, марксизм Количество членов 360.000 .но в современной Германии есть сейчас две Коммунистические Партии
Лучший ответ
Cнежок Искусственный Интеллект (106202) 7 лет назад
КПГ была основана на общегерманской конференции «спартакистов» и леворадикальных групп немецкой социал-демократии, которая проходила в Берлине с 29 декабря 1918 года по 1 января 1919 года. После прихода к власти Адольфа Гитлера в январе 1933 года компартия была запрещена (предлогом для этого стал поджог Рейхстага, в котором обвинили коммунистов), а против её активистов были начаты репрессии. 3 марта 1933 года был арестован председатель КПГ Эрнст Тельман. Из 300 тысяч членов КПГ (на начало 1933 года) около половины подверглись преследованиям, были брошены в тюрьмы и концлагеря, десятки тысяч убиты.
Остальные ответы
Слава Утич Ученик (11) 7 лет назад
Какая компартия в кап. стране, какой придурок их плодил в Европе, наверное картавый застрельщик
федя зайцевОракул (55514) 7 лет назад
Так ведь была (КПГ) -Эрнст Тельман был чистокровный немец в его происхождении никто даже не сомневался если вас это интересует
Слава Утич Ученик (11) да пох кто он, какая то б ядь его финансировала