Мюнхен где находится ?

Дед Мороз Ученик (15), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наташа Искусственный Интеллект (173293) 15 лет назад
Мю́нхен (нем. München, бав. Minga (Münchn, Minchn, Minichn, Minkn, Minschn)) — город на реке Изар на юге Германии, в федеральной земле Бавария. Свободный город (нем. kreisfreie Stadt), одновременно являющийся столицей Баварии.

Население Мюнхена — 1 337 030 человек (на конец июля 2007). Таким образом, он является крупнейшим городом Баварии и третьим, после Берлина и Гамбурга городом Германии.

В Мюнхене находится правительство Баварии, правительство области Верхняя Бавария, а также правительство мюнхенского округа.

Мюнхен славится своими пивоваренными традициями. В городе находятся множество пивоварен, из них 6 крупных, снабжающих пивом знаменитый на весь мир Октоберфест (нем. Oktoberfest) — праздник пива, кренделей, жареных курочек и каруселей, ежегодно проводящийся в конце сентября — начале октября на Терезином лугу (нем. Theresienwiese).

Центральная площадь города — Мариенплац (нем. Marienplatz), в районе которой расположены многие достопримечательности, например Фрауэнкирхе (нем. Frauenkirche), самая большая церковь в Мюнхене, являющаяся также символом города.

Всемирно известен мюнхенский Английский парк (нем. Englischer Garten), один из самых больших городских парков в мире, тянущийся из центра города до самой окраины вдоль течения Изара.

Любители изобразительного искусства ценят 3 мюнхенские пинакотеки: «Старую» (нем. Alte Pinakothek), «Новую» (нем. Neue Pinakothek) и «Пинакотеку современности» (нем. Pinakothek der Moderne). Кроме того, одна из самых больших в мире коллекций картин движения «Синий всадник» находится в Ленбаххаузе (нем. Städtische Galerie im Lenbachhaus). Также широко известен Немецкий музей (нем. Deutsches Museum), один из крупнейших технических музеев в Европе.
Остальные ответы
Denis Ученик (161) 15 лет назад
однозначно в Германии!!!!
ольга кулешова Гуру (4435) 15 лет назад
Точно в германии ))))))))))))))))))))
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (367012) 15 лет назад
Мю́нхен - город на реке Изар на юге Германии, в федеральной земле Бавария. Одновременно являющийся столицей Баварии.
Александр Мудрец (14615) 15 лет назад
Мюнхен
Город в Германии, административный центр земли Бавария, на р. Изар. 1.2 млн. жителей (1992). Вместе с пригородами население Б. Мюнхена св. 2 млн. человек. Важный транспортный узел европейского значения. Международный аэропорт "Мюнхен - Рим". Метрополитен. Электротехническое, радиоэлектронное, общее и транспортное машиностроение, бумажная, полиграфическая, швейная и текстильная, химическая, пищевкусовая (в т. ч. пивоварение) промышленность. Банковский и торговый центр. Ежегодные ярмарки. Академия наук и академия изящных искусств. Университет. Музеи: Баварский национальный музей, Глиптотека, Старая и Новая пинакотеки, музей этнографии и др. Театры. Поселение с 8 в. , город с 1158. С 13 в. до 1918 столица Баварии. Позднеготическая церковь Фрауэнкирхе (15 в. ) и Старая ратуша (15 в.) , барочный дворец Нимфенбург (17-18 вв.) . Игры XX Олимпиады (1972).
arisha Гуру (3393) 15 лет назад

на голубеньком фоне в самом низу (бавария)
andre sperling Гуру (3570) 15 лет назад
ето там где мюнхаузен обитал...
Psevdonim Просветленный (26780) 15 лет назад
Мюнхен - столица (по нашему - областной центр) федеральной земли Бавария, Германия
Валентина Супрунова Мастер (2147) 15 лет назад
Странно, что Вы не знаете, где находится этот город! ГЕРМАНИЯ!!!!