Правила подачи закусок в баре

Сергей Серб Знаток (472), закрыт 7 лет назад
Вот такой вопрос если в баре к пиву заказали чипсы в пачке, как правильно их подносить гостю, в упаковке и при госте высыпать в тару или на баре высыпать в тару и принести к столк
Дополнен 7 лет назад
Если есть точная инфо подобие приготовления классических коктейлей или правил обслуживания, было бы хорошо
Лучший ответ
Счастливая Мастер (1651) 7 лет назад
Думаю, эстетичнее и аккуратнее было бы высыпать при госте в тару снэки.
Таким образом гость будет знать, что это не объедки от предыдущего заказа и что они не лежали в открытой чашке неделю и не пылились)))
Сергей СербЗнаток (472) 7 лет назад
Вот тоже такое мнение, чтоб гости видели что их только открыли и что вся купленная ими пачка чего-либо (арахис, фисташки, чипсы и и. п.) была им предоставлена
Остальные ответы
aka Diesel Искусственный Интеллект (185459) 7 лет назад
Правил нет.
Как хочешь, так и обслужи.
Хотя, под ноги клиенту, конечно, кидать не стоит.
Сергей СербЗнаток (472) 7 лет назад
Ну такими темпами о сервисе обслуживания можно забыть) это можно тогда и не парится на счёт подачи блюд каких-либо, можно же просто все накидать в тарелку все равно же есть их)
Артем _ Гуру (4847) 7 лет назад
Так же как и сахар к чаю, в упаковке
Владимир Ольховиков Мудрец (15235) 7 лет назад
Есть определённая технология (методика чаевых) по которой работают профессионалы я точно знаю.
Вася Обломов Знаток (299) 7 лет назад
обязан держатьвголове общие критерии техники сервиса и взыскательно блюсти принятую последовательность подачи прохладных и страстных закусок, разных блюд и напитков. Прежде только следует задерживаться критерии: все заказанные блюда и напитки приводить в зал на подносе, застеленном салфеткой, неся его на левой руке, и при необходимости удерживать правой. Ношение подноса на левой руке обусловлено тем, что официант идет к посетителю слева.

Существует некотороеколичество приемов переноски подносов: на площади всей ладошки и обширно раздвинутых прямых пальцах, на кончиках 5 пальцев ( простой поднос). Поднос с блюдами невозможно подымать больше плеча ( изъятие может быть изготовлено только в подсобном помещении). Не рекомендуется терпеть чего-нибудь на подносе, до на покрыв его салфеткой; салфетка уменьшает скольжение предметов, предотвращает вероятный бой посуды.

Блюда и напитки ставят на подносе лишь в один ряд; наиболее томные предметы обязаны находиться поближе к официанту, а высочайшие — в центре подноса. Буфетную и кухонную продукцию следует приводить отдельно.

Не следует перемещать порожней поднос, опустив его книзу до уровня колен.

Принесенные из кухни на блюдах кулинарные изделия в мисках, баранчиках следует представить посетителям-заказчикам, а потом, получив их позволение, разложить на тарелки.

При раскладывании еды на тарелки конкретно у обеденного стола официант обязан подходить к гостям с блюдом с левой стороны. Блюдо с кушаньем держат в левой руке. Подавать кушанья на тарелках, а втомжедухе становить чистые тарелки следует с правой стороны гостя, сидячего за столом, правой рукою.

Если блюдо раскладывают по тарелкам на подсобном столике этот столик придвигают к обеденному. Блюдо устанавливают сбоку или за тарелкой, на которую перекладывают блюда, воспользовавшись устройствами для раскладки.

При подаче стакана воды, папирос, спичек, счета ( на тарелке, или небольшом подносе) принято подходить с левой стороны. Убирать использованную посуду разрешено как с правой, так и с левой стороны.

Очень принципиально, чтоб во время сервиса на столе поддерживались чистота и распорядок: использованную посуду, рюмки, бокалы нужно вовремя прибирать; крошки сметать щеткой в совок; пятна на скатерти застилать салфеткой; вособенности кропотливо смотреть за чистотой устройств, изменяя их после всякого блюда.

Если гость обронил на пол вилку или салфетку, нужно немедленно на небольшом подносе или тарелке вручить ему чистые, а уже — потом приподнять и прибрать упавший объект.

Раскладывая приборы, устанавливая тарелки, блюда, официант обязан держатьвголове последующие критерии:

не трогать огромным пальцем края тарелки ( он обязан быть за краем);

не прикасаться до краев чашечки, стаканов; смотреть за тем, чтоб блюдце под стаканом постоянно было сухим;

приборы хватать лишь за ручки;

неслышно, аккуратненько расставлять рюмки, стаканы, чашечки, положить приборы;

при очистке стола не смахивать крошки на пол;
Сергей СербЗнаток (472) 7 лет назад
Это все ясно и верно, но вопрос был конкретно о продуктах типа фисташки, арахис, чипсы и т. п. Правила подачи их все же открывать перед гостем на столе и высыпать в тару или сделать все на баре и подать на стол открытыми в посуде)
Неизвестный κορυφαῖος Искусственный Интеллект (104312) 7 лет назад
Согласен без правил, лишь бы побольше и подешевле.
Оксана Коношко Профи (739) 7 лет назад
Нужно учесть пожелания клиента, спросив предварительно.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185096) 7 лет назад
Подать чипсы закрытые на тарелке.
Ost Просветленный (47480) 7 лет назад
если заказали в пачке - нужно принести в пачке, а если в меню чипсы в порциях или граммах, то принести в чашке или на блюдце
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 7 лет назад
Люди разные и привычки разные так что лучше спросить