Хочу с вами поговорить о правильном питании!

Мария Богданова Ученик (31), закрыт 7 лет назад
Я люблю вкусно и много покушать. Но поскольку желание быть худенькой для меня сильнее и к этому я уже приложила некоторые усилия, мне хотелось бы у вас по интересоваться - можно ли полностью отказаться от любимой жареной картошки с салом, чипсов, наваристых борщей и других высококалорийных ВРЕДНЫХ изобилий и ПОЛУЧАТЬ удовольствия от "правильной еды" - овощей, овсяночки по утрам, вместо конфеток сухофрукты? По-моему, это скучно и неинтересно и никогда пресная еда не займёт больше предпочтения чем насыщенная, доставляющая УДОВОЛЬСТВИЕ... или я ошибаюсь? Поделитесь, дорогие, можно ли изменить своё сознание, как вы к этому пришли, скучаете ли по прошлому образу жизни и так далее??
Лучший ответ
FuaD Искусственный Интеллект (184802) 7 лет назад
я ем когда проголодаюсь, не держу диету и не соблюдаю режим, ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть, никогда еще не был за 70 кг, вес играет от 64 до 70 и обратно, никогда не болел и не болею, всегда чувствую себя прекрасно, рост 180, вес в данный момент 68, 43 года.
Мария БогдановаУченик (31) 7 лет назад
Поздравляю))
Мария АнтуанеттаПросветленный (34168) 7 лет назад
Ты дрищ
FuaD Искусственный Интеллект (184802) В чем?
Остальные ответы
александр низамов Знаток (371) 7 лет назад
Кушать можно все, но в меру нужно держат, ь себя в руках
Жирная Мамаша Модератора Мудрец (10116) 7 лет назад
Конечно, придётся отказаться от этих продуктов, как вы их вообще едите???
Мария БогдановаУченик (31) 7 лет назад
А вы, то есть, не едите? Как у вас получилось! Меня с детства запрограммировали на то, что кушать вкусно и много - это залог красоты (тобишь пышных форм, которые мне кажутся привлекательными только в конкретных случаях, тобишь не со мной) , здоровья (ага, ага!) и т. д . даже денег, помню обещали если ещё курочку сьем. Ну какая курочка, бабушка!? И так была как поросенок!
Жирная Мамаша Модератора Мудрец (10116) Придётся отказаться, ведь иметь стройное тело, красивый цвет кожи и не болеть намного лучше, чем не иметь этого. Тем более, человек быстро привыкает к новому режиму питания
Елена Мыслитель (9413) 7 лет назад
66 дней! За это время вырабатывается привычка. Если конечно вас эта информация замотивирует)))))
keep your calm Ученик (171) 7 лет назад
Вполне! Я не ем всего того вредного, что вы перечислили. По чипсам и прочей отраве не скучаю !
Oleg Rotkov Мастер (1035) 7 лет назад
Не овощи это круто, пошол потренеровался потом овощей покушал, курицу варенную ток не каждый день, сухофрукты с чаем тоже вкусно, я не знаю надо наверно просто привыкнуть)))
Любимая Женщина Романа Мудрец (16458) 7 лет назад
Я очень завидую тем, кто может держаться и придерживаться правильному питанию. Сама сколько не пыталась, не получается. Очень уж люблю пожрать...
31Знаток (372) 7 лет назад
жиза
L Искусственный Интеллект (329508) 7 лет назад
Можно. Привыкните к менее жирной пище, вам жирное покажется отравой. Кладите с каждым разом меньше соли. Со временем будете есть малосоленую еду.
Не нужно все доводить до крайности. Можно и диетическую еду сделать вкусной. Чуть подсолить, добавить разных пряных трав сухих или свежих. На сладкое - зефир, пастила, мед. Шоколад тоже можно, лучше горький и по не многу на завтрак

Суп варите мясной, после остывания снимите весь плавающий сверху жир. Или варите мясо минут 10, потом сливайте весь бульон и наливайте другую воду. Так бульон будет менее жирным
Если проблем с ЖКТ нет - хрен, чеснок, перец чили сделают еду не пресной.

А что может быть вкуснее спелой сочной дыни, арбуза, хурмы, яблок, груш, ягод?
Мария БогдановаУченик (31) 7 лет назад
Вопрос, мой хороший, КАК?
Мария АнтуанеттаПросветленный (34168) 7 лет назад
Обожпю сникерсы, твиксы, и ненавижу горький, такая гадость
Раз-Два Оракул (53156) 7 лет назад
Ты раба своего желудка.

Найди дело в жизни и пойми, что человек ест, чтобы жить, а не живет, для того, чтобы есть.
Слава Романов Мудрец (11998) 7 лет назад
В армии Я получал от запаренного фуража который давали в столовке такое райское наслаждение что баунти и не снилось.
Алина Просветленный (28582) 7 лет назад
Я два года назад перестала есть майонез, пить газированные сладкие напитки, белый хлеб, сахар. Чувствую себя отлично. И не тянет их больше есть.
Мария БогдановаУченик (31) 7 лет назад
Кааак, как!?
Алина Просветленный (28582) Просто так решила и все)
Та, которая Мудрец (15140) 7 лет назад
Я ем только то, что хочу - сладости, творог и иногда мясное. Но меня на 80% питает прана, поэтому о полезности не задумываюсь
Brunnen G Мудрец (14885) 7 лет назад
Правильного питания не существует.
От еды надо получать хоть небольшое удовольствие, если пичкаете через силу, то пищеварение будет на нуле.
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
человек привыкает ко всему, особенно, если есть стимул для привыкания. например, вам неудобно что-то носить, но эта одежда/обувь является необходимой для вашего любимого занятия, и за несколько лет вы привыкаете настолько, что без этих предметов чувствуете дискомфорт. то же и с едой
нина попова Ученик (239) 7 лет назад
я очень люблю покушать, сальце, сладкое, жаренная картошечка. плюс я еще с работы ток в 22 приезжаю и наворачиваю все по жирнее да по слаще. но я стараюсь очень много двигаться, я много хожу пешком, прыгаю на скакалке и два раза в неделю с подружкой играем в пионер бой.
Мария Антуанетта Просветленный (34168) 7 лет назад
Если хотите быть стройной, и вы пухните от ваших вредностей, то придется соблюдать пожизненно диету, и иногда позволять сладкое, жирное, то что вы любите
Пп это не то что вы перечислили, овсянка, овощи, фрукты и больше ничего, в пп включает в себя также и вредные продукты, таже жар картошка если хочется то можно есть, наваристые супы, но надо включать в их в свою калорийность, как узнать какая вам нужна калорийность? Погуглите, найдете формулы расчета, на пассивный образ жизни на активный по росту, возрасту и весу
Мне лично такое не подходит т к я пухну от каждой накинутой сотки калорий к своему рациону, и я не люблю есть по крошкам, люблю есть много и сразу, пару раз в неделю ем вредности в умеренном колве без переедания, моя слабость это выпечка, пирожные, пиццы, фаст фуд, я себя не ограничиваю а позволяю иногда и по чаще
doctorparacels Оракул (83884) 7 лет назад
Кто то привыкает, кто то нет. У кого то удовольствие от вкусной еды заменятся удовольствием от красивой фигуры. У всех по разному.
Denis Профи (578) 7 лет назад
Сделайте себе рацион 90 % хорошой и качественной пищи. Остальные 10% вредности.
Мария АнтуанеттаПросветленный (34168) 7 лет назад
И как эти проценты вычесть?)
Denis Профи (578) Сколько калорий в день съедаете?)
Твоя Луна Мудрец (14634) 7 лет назад
Вы просто привыкли получать удовольствие от еды, не забудьте что едят не для удовольствия а для энергии, но это не значит что должны есть только рис на воде без соли и без вкуса, нет! Фрукты и овощи и есть наша еда, от них всегда получают удовольствие, а не искуственные каши на воде
Евлампий Березкин Мастер (1177) 7 лет назад
элементарное - просто, понять что правильная еде ещё и вкуснее - вот залог успеха!