Здравствуйте, на стиральной машинке самсунг, перестала срабатывать функция блокировка дверцы. Не загорается значок.

нуржан Ученик (95), на голосовании 7 лет назад
При этом дверца закрывается, но не срабатывает функция замок, и не загорается значок.
Голосование за лучший ответ
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155390) 7 лет назад
На концевичке контакты окислились
Может быть.
нуржанУченик (95) 7 лет назад
Надо разобрать замок?
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155390) Надо искать концевик (датчик) Я только с промышленными дело имел. Погугли.
Петр Севастопольский Просветленный (47905) 7 лет назад
завис, выключи из розетки минут на пять
нуржанУченик (95) 7 лет назад
Пробывал, а еще варианты есть?
Петр Севастопольский Просветленный (47905) разбирать и прозванивать выключатели и реле
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309861) 7 лет назад
В выключенном состоянии похлопать люком несколько раз, контакт разработается....
Максим Пролыгин Мудрец (18338) 7 лет назад
Вполне мог сгореть замок блокировки люка, для стиральных машин это стандартная неисправность. Стоит снять и проверить целостность нагревателя. В принципе они стоят не дорого, в пределах 1000, в продаже есть и заменить не сложно.