Св. сооружение-какое-где за домами?.. ист. значение-создание-др. подробности..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (147367), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Спасибо за Интересные подробности Вашего Ответа.. ( фото.. видео....)
Лучший ответ
Высший разум (335707) 7 лет назад
Рига. Церковь Троицы Живоначальной.
Rīgas Vissvētās Trijādības Pardaugavas pareizticīgo baznīca

Престолы: Троицы Живоначальной
Год постройки: Между 1892 и 1895.
Архитектор: Янис Бауманис, инженеры В. Лунский, В. Эппингер
Церковь Святой Троицы в Задвинье – одна из старейших православных церквей в городе. С незапамятных времён русские люди приплывали в Ригу по Даугаве. Не случайно недалеко от современного здания храма, на берегу реки стояла церковь Святого Николы, первые сведения о которой дошли до нас с 1453 года. Богослужения совершались в этой церкви до 1618 года.

В XVIII веке было построено старое здание храма Святой Троицы. С тех времён
в церкви сохранились некоторые иконы, богослужебные книги и другие
священные предметы. Среди них Евангелие в серебряном окладе XVIII века.

http://sobory.ru/article/?object=06107
https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Святой_Троицы_(Рига,_Агенскалнс)