Что способствует уничтожению времени и заставляет нервничать от вынужденных взяток при открытии своего малого бизнеса? -

Эмиссар . Ученик (97), закрыт 7 лет назад
- В России? Кто мешает всем начинать бизнес в России, но упорно ведет всех этим демократическим путем?
Расскажите пожалуйста как вы мучились и были ли вынужденны давать взятки, что бы тупо ускорить и не сидеть в ожидании решения вечно занятых чиновников и прочих служб. Когда это прекратится? Зачем нужно участвовать в каких то редких трендах на которые ты явно финансово не готов. Если власть России не в состоянии десятилетиями это изменить и даже не в состоянии перенять европейский и западный опыт, может тогда не стоит мучить народ России и перейти к социализму?
Сейчас в мэрии на все запреты. Они распланировали города так, благодаря Губернатору Воробьёву, которого точно нужно было уволить. И ты больше не можешь поставить торговую точку куда тебе хочется, хотя мест полно и ты вынужден как все быть загнанным в торговые комплексы за 60 - 150 тысяч в месяц, в которых тоже почти все занято. Уважаемый Владимир Владимирович, как же я устал от такого равнодушия ваших чиновников. Разгоните их пожалуйста, я больше не хочу содержать этот никому не нужный равнодушный, балласт. Или придумайте в конце концов уже что нибудь в этом отношении. Я даже согласен оплачивать ЖКХ на 50 рублей больше, что бы содержать команду грамотных чиновников, умеющих работать быстро, четко и без вымогательства. Вы вообще в курсе что аренда в любом торговом комплексе сжирает 60-80% прибыли? В общем если вы меня услышали, я Вам благодарен, хотя бы уже за это. Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Лидия Апасова Высший разум (117888) 7 лет назад
Полностью согласна с изложенным в тексте вашего вопроса, понимаю душевную боль от безысходности, мало в России, кто осмеливается об этом говорить, без взяток, к сожалению не обойтись, в том числе чтобы втереться в друзья менеджеров крупных предприятий и местных чиновников, которые установили подобные правила. Чубайсоиды, к сожалению, живучие и непотопляемые...
Остальные ответы
АриЙ Мыслитель (9150) 7 лет назад
Да, вы Правы... в России сложилась криминальная схема вывода прибыли из карманов предпринимателей под очень чутким руководством товарища Путина... который как и обычно сделал вид, что он как бы и не при чем... падла...
Эмиссар .Ученик (97) 7 лет назад
Спасибо за поддержку Арий, но все же не стоит грубо выражаться и пожалуйста отредактируйте последнее слово. Спасибо. Видимо президент доверяет эту работу своим заместителям, которые явно невнимательны к проблемам народа.
АриЙ Мыслитель (9150) Это я еще очень мягко выразился...
KalinkaВысший разум (229445) 7 лет назад
и что это за схема вывода прибыли, если говорим о малом бизнесе ?
АриЙ Мыслитель (9150) Элементарная, Ватсон... друзья Путина по всей России построили гипер супер маркеты, вынудив Администрацию городов демонтировать почти все мелкие лавки, точки и магазинчики с мастерскими, а их было более 80тысяч... и теперь, что бы к примеру вам открыть свою мастерскую, вы вынужденны арендовать это место именно в этих самых супер гипер маркетах, которые и сьедают более половины вашей прибыли...
Kalinka Высший разум (229445) 7 лет назад
Ну не знаю. Открыла ИП, по УСН плачу налоги, никто мне не мешает работать, более того, сравнивая например с Болгарией, в России рай для самозанятого населения.
Другое дело, если представления не имеешь о ведении той же торговли, тогда толку не будет, так и будешь платить 80 % от выручки на аренду помещения
Хулио Мучачус Ученик (182) 7 лет назад
Доброе утро. Скажите пожалуйста с какого вы города если не секрет? Дело в том что я тоже с Подмосковья и во многом согласен с " Эмиссаром"
Kalinka Высший разум (229445) Королёв
Красотка Просветленный (35405) 7 лет назад
во всем виноваты чиновники
патриот русофобов Знаток (380) 7 лет назад
малый бизнес не выдерживает конкуренции с монополией крупного бизнеса, под который построена система, эта система ( законы и препоны) дают "зелёный свет" крупным компаниям, кредиты и поддержка государства делают своё дело выживая с любого рынка предпринимателей, не имеющих связей и капитала, это замкнутый круг, когда разоряется крупный монополист на его место приходят маленькие компании, пока их не разоряет новый крупный монополист
Моше Бельферман Знаток (333) 7 лет назад
А зачем нервничать? Платить без нервов.
Хулио Мучачус Ученик (182) 7 лет назад
Если у вас ни чего не получится, возьмите мини камеру, снимите беспредел чиновников и отправьте на телевидение всех стан. Достали они уже всех людей.
https://www.youtube.com/watch?v=9p1s2u1ndo0
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117742) 7 лет назад
А меня низовая коррупция устраивает. Она позволяет дёшево реализовать свои права. Дал маленько - и вот чиновник уже не против тебя работает, а на тебя... Если бы не низовая коррупция, мы были бы рабами бездушного государственного механизма, к тому же сквозь испорченного коррупцией верховой. А так удаётся выскользнуть из-под гнёта. Вот пример: я нахожусь за границей, и приехать в Россию не могу. У меня в 45 лет истёк срок действия внутреннего паспорта. Получить его можно только на территории России. Казалось бы - чёрт с ним, он ведь не нужен за границей, а загранпаспорт выдают в посольстве. Но вот захотелось мне продать недвижимость - и возникла проблема. Я владею этой недвижимостью двадцать лет - то есть налог платить не должен по идее, тем более что я владел ею более пяти лет и до того, как уехал за границу. Однако не тут-то было - чтобы продать по загранпаспорту - надо написать место жительства за границей, а если место жительства за границей - то налог 30%. А если указывать место жительства в России, чтобы не платить налог - нуден новый внутренний паспорт. Недвижимость стоит 200 миллионов рублей - отдавать Путину 60 миллионов глупо. И вот благодаря низовой коррупции всего за миллион я получаю внутренний паспорт не приезжая в Россию. Проблема решена. Конечно Путин много сделал для того чтобы низовую коррупцию победить и тем лишить граждан свободы - но добился он только одного: если десять лет назад я легко получил бы этот паспорт тысяч за десять рублей и прямо в Москве - то теперь мне пришлось напрячься и поискать достаточно жадного чиновника в глубинке, и заплатить миллион... Но это всё равно лучше, чем если бы все вдруг стали честными!
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 7 лет назад
я вас понимаю.. 15 лет предпринимательства...
ищи работу от Государства..
Любимая девочка Мудрец (16242) 7 лет назад
С взятками удобнее. Заплатил кому надо и дело в шляпе
. Мастер (1831) 7 лет назад
Малый бизнес не нужен Правительству. В фильме "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA Необходима Прогрессивная шкала НДФЛ на СВЕРХДОХОДЫ. (больше миллиона в день)
НДФЛ=13%(плоская шкала) выгоден Чиновникам от Гос корпораций, Думцам, Певунам. Подпевалам Не выгоден гражданам. Люди нищают .Социалка чахнет. Дети больные.
александр Боков Гуру (3374) 7 лет назад
перепутали взятки с подарком просто надо навести порядок
Kroshetschka Havroshetschka Мудрец (11973) 7 лет назад
Виновна во всёс картавая мешпуха, которая обсела все кресла и лавки в кабинетах страны.
Антонина СмирноваИскусственный Интеллект (239307) 7 лет назад
нет - даже по закону - взяткодатель несет ту же ответсвенность. не давай - сам виноват, развратив чиновников.
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239307) 7 лет назад
трусливая подлость будущего предпринимателя.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 7 лет назад
тут дело наверное уже не во взятках, сколько в диаспорах, полностью завладевших бизнесом, и которые сами дают взятки-гладки заранее и невидимо.
Хитрость в том, что у русских нет своей диаспоры! ОПАНЬКИ.
Поэтому с русских нечего взять и ничего не берут. Есть люди и суммы по крупнее.
А рускеи пусть сидят.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
малый бизнес в России считается основой рыночной экономики страны http://biznes-zakon.ru/blog/5-problem-maligo-biznesa-v-rossii -(пять проблем малого бизнеса в России)
Источник: живите с любовью к людям
Политика и новости Мудрец (10754) 7 лет назад
Я называю незаконный бизнесс