Расскажите как проходит операция по удалению кисты в яичнике ?

Асека Ученик (127), на голосовании 7 лет назад
Остаётся ли шрам? Какие проблемы могут возникнуть при операции? Опасна ли она ?
Голосование за лучший ответ
Ольга Трушина Оракул (69866) 7 лет назад
Нет. Сейчас так делают, что никакого шрама.
АсекаУченик (127) 7 лет назад
Дорогая эта операция с проколами если ?
Александра Уварова Гуру (3908) 7 лет назад
Нет, при лапароскопии ничего не остаётся, делают несколько надрезов маленьких в районе пупка и все. Никаких осложнений нет, просто потом нужно следить за этим и не затягивать с лечением. Как правило кисту можно убрать гормональной терапией, без вмешательства.
Любовь Каранова Просветленный (24206) 7 лет назад
Могу сказать. Делают лапароскопически. Не опасна . Проблемы от организма зависят. Прокол под пупком и сбоку. Возможен дренаж-это еще один прокол. На каждый по 2 шва (у меня) Все зависит от рук хирурга. У меня остался шрам под пупком. На других проколах едва заметные пятна. Прошло уже много лет-не рассосались. Делали бесплатно, по полису.