Почему в РФ до сих пор не вводится прогрессивная шкала налогообложения? Олигархический Бандитизм?

igor kondratiev Просветленный (21371), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Лидия Апасова Высший разум (117888) 7 лет назад
А как же мечта нуворишей - 1 место в мире по числу миллиардеров и росту их доходов. Даже американские богачи нашим завидуют, все время просят у Путина ускорить получение российского гражданства, чтобы не платить налог на физических лиц свыше 13%...
.Мастер (1831) 7 лет назад
Управленцы получают результат в рамках экономических законов .И если одному управленцу приходиться работать в стране где НДФЛ на сверхдоходы прогрессивный от 40% и выше. А другому где НДФЛ = 13% - плоская шкала. то понятно что перед менеджерами стоят разные задачи. Одному надо получить прибыль .а другому «грамотно» вывести эту прибыль из бюджета предприятия. (из государства)
В фильме "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA Необходима Прогрессивная шкала НДФЛ на Сверхдоходы
НДФЛ=13%(плоская шкала) на Сверхдоходы выгоден только крупному капиталу
Лидия Апасова Высший разум (117888) Абсолютно верные размышления...
АртурПросветленный (41266) 6 лет назад
К сожалению даже если у американца будет росс гражданство, его всё равно заставляют платить налоги в сша))
Остальные ответы
ужас летящий на крыльях ночи Профи (719) 7 лет назад
завтра обязательно введу
Серега ЗубенкоУченик (101) 7 лет назад
А судьи кто? ну, ты балда, кто их обложит-то они же... памятники!
валентин спагис Оракул (50541) 7 лет назад
Это плохой вариант для России. Он сделает главной задачей всех бизнесменов не получение прибыли и оборот её, а сокрытие доходов. Это уменьшит деловую активность, распугает всех инвесторов и т. д. Получится глупая ситуация: человек стал работать лучше, зарабатывать больше, а взамен ничего не получил.
.Мастер (1831) 7 лет назад
В фильме "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA Необходима Прогрессивная шкала НДФЛ на СВЕРХДОХОДЫ. (больше миллиона в день)
НДФЛ=13%(плоская шкала) выгоден Чиновникам от Гос корпораций, Думцам, Певунам. Подпевалам Не выгоден гражданам. Люди нищают .Социалка чахнет. Дети больные
.Мастер (1831) 7 лет назад
Павел ЧМыслитель (5188) 7 лет назад
А то у них другие задачи: не украсть и спрятать! Если крадет сам Улюкаев - министр развития чего-то там, то бизьнесьмены как начали красть с 90-х, так и не могут до сих пор остановиться. Непонятно только где они идиотов-инвесторов находят...
валентин спагис Оракул (50541) Да, воры, воры, конечно, попадаются везде. Но и конец у них печальный.
Полиграф ПолиграфовичМастер (1184) 7 лет назад
Есть такая штука как УК. Его пора бы начать реально исполнять. И судить как положено.
валентин спагис Оракул (50541) А причём здесь УК? Это экономика. Можно объявить, что вся экономика нарушает УК и превратить всё в дурдом.
Сезаp Мастер (2077) 7 лет назад
Предложение по Прогрессивной шкале НДФЛ;
Доход 60тысяч. р в месяц- не облагается, со 100-5% с 200-10%, с 300-15% с 400-20% с 500-25% с 1млн-40% с 5млн 50% и с 30млн-60% со 100млн-70%
Шаг шкалы и суммы доходов можно менять в зависимости от того какую сумму хочет получить Государство в конечном результате.
Сейчас прорабатывается увеличение НДФЛ до 17 % для всех групп. Увеличение НДС с 18 до 22%. Снижение социальных выплат (ФМС. Пенсионный. Соц поддержки) с 30 до 20%
валентин спагис Оракул (50541) Даже на первый прикид это предложение сомнительное. Допустим работник хорошо работает, получает 60 тысяч руб\ месяц, и работодатель его в конце года решил премировать премией 30 тыс. \руб. Получится, что, годовой доход у него превысит 720 тыс и будет 750 тыс. А такая сумма уже облагается налогом 5%. В результате работник не только лишится премии, но и потеряет свои кровные. Кроме того, идёт инфляция, которую правительство боится признавать, как чёрт ладана. Закон примут, а через несколько лет, к примеру, за млн. рублей можно будет купить только кусок хлеба, а закон изменить специально забудут и будут со всех драть три шкуры. Не будут мирится с дурацким налогом и богатые фирмы. Сейчас если фирма получает 1 млн. или 1.2 млн. всем до лампочки. И так далее..
Анатолий ГригорьевПросветленный (30868) 7 лет назад
А для чего тогда налоговая служба? Всё что Вы пишете сплошная демагогия. Если нет прибыли, нет доходов, нет и налогов, скрывать нечего. Разбегутся нечестные деловые активисты, на их место найдутся честные. А вообще в европейских странах у власти регулярно сменяют друг друга социалисты и консерваторы. Первые усиливают налоговый пресс, жизнь народа улучшается, но деловая активность падает, растёт безработица и на следующих выборах народ голосует за консерваторов. Те снижают налоги, зажимают профсоюзы, безработица уменьшается. Таким образом и отыскивается оптимальная налоговая политика, которая весьма далека от российских стандартов.
валентин спагис Оракул (50541) Если плохая налоговая система, то это грозит крахом всего частного сектора, а госсектор тоже вслед сколлапсирует, как это было в 1991 году, а затем и страна развалится. Ну что? Чеши мочало, начинай сначала?
.Мастер (1831) 7 лет назад
Правда долго . но оно того стоит. посмотрите пожалуйста- 44 минуты экономисты об прогрессивном налоге https://www.youtube.com/watch?v=alOQiuNLvuI
Игорь ИвановУченик (228) 6 лет назад
ТАКАЯ ЕРУНДА
валентин спагис Оракул (50541) Вот в США так, и это приводит к застою, потому что просто целые отрасли промышленности выводятся в Китай и другие оффшоры. В результате Китай стал мировым лидером, а США потеряли кучу отраслей промышленности. Кроме того, богатые люди (Ротшильды и т. д.) предпочитают часто не вести дела и не жить в США. Такие же приключения получила и Франция. России такие приключения нужны?
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646470) 7 лет назад
Алигархов это не коснётся а обдирать средний бизнес никто не даст ..война начнётся
.Мастер (1831) 7 лет назад
В фильме "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA Необходима Прогрессивная шкала НДФЛ на СВЕРХДОХОДЫ. (больше миллиона в день)
НДФЛ=13%(плоская шкала) выгоден Чиновникам от Гос корпораций, Думцам, Певунам. Подпевалам Не выгоден гражданам. Люди нищают .Социалка чахнет. Дети больные
Виталий ДоманскийПросветленный (41258) 7 лет назад
Вся Ваша склонность к оптимизму –
От неспособности представить,
Какого рода завтра клизму
Судьба решила Вам поставить.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646470) ))) все давно предсказуемо .все шьют белыми нитками сейчас
Елена ВасильевнаУченик (168) 7 лет назад
Уже и так ободрали....
Борис Сергеев Оракул (94033) 7 лет назад
Вопрос в Думе, по этому вопросу, муссируется уже не один год!
igor kondratievПросветленный (21371) 7 лет назад
РФ достигла дна - устойчивое состояние...
алексей романов Просветленный (22926) 7 лет назад
И так за рубеж два бюджета вывозится. А начни прогрессивное налогообложение, так и вовсе сбегут с деньгами последние из олигархов. Лучше бы национализировать то, что им и не принадлежало, а налоги вовсе отменить. Ведь не было же налогов при Николае II, а страна так бурно развивалась.
.Мастер (1831) 7 лет назад
Так лучше сбежать когда больше в кармане остается. Задачка Вова и Дима получили доход по 1 млрд Вова заплатил НДФЛ=60% и у него осталось 400 млн а Дима заплатил НДФЛ=13% у Димы осталось 870 млн. Вопрос Кто может больше вывести в офшор.
В фильме "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA Необходима Прогрессивная шкала НДФЛ на СВЕРХДОХОДЫ. (больше миллиона в день)
НДФЛ=13%(плоская шкала) выгоден Чиновникам от Гос корпораций, Думцам, Певунам. Подпевалам Не выгоден гражданам. Люди нищают .Социалка чахнет. Дети больные
Полиграф ПолиграфовичМастер (1184) 7 лет назад
Даааа, офигеть, как развивалась. Революция прям на ровном месте возникла.
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (209735) 7 лет назад
Вывозится кругляк, а покупается продукция деревообработки уже в тридорога, продаётся живая рыба, а покупается продукция её переработки опять же за более высокие цены, страна добывает и экспортирует нефть, а продукты переработки покупает заграницей, например, в Белоруссии ...Денег нет, но правительство упорно не национализирует оборот алкоголя, что всегда делали в России в особенно трудные для бюджета годы ...Таких пример много, когда трудно понять логику властей, что наводит на мысль об их дееспособности и желании делать Россию богатым государством ...
.Мастер (1831) 7 лет назад
В фильме "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA Необходима Прогрессивная шкала НДФЛ на СВЕРХДОХОДЫ. (больше миллиона в день)
НДФЛ=13%(плоская шкала) выгоден Чиновникам от Гос корпораций, Думцам, Певунам. Подпевалам Не выгоден гражданам. Люди нищают .Социалка чахнет. Дети больные
Алексей АнтоновМудрец (10251) 7 лет назад
Логика власти в России очень понятна. Суть ее в том чтобы у власти оставался ВВПутин. Не смотря ни на что.
. Мастер (1831) 7 лет назад
Управленцы получают результат в рамках экономических законов .И если одному управленцу приходиться работать в стране где НДФЛ на сверхдоходы прогрессивный от 40% и выше. А другому где НДФЛ = 13% - плоская шкала. то понятно что перед менеджерами стоят разные задачи. Одному надо получить прибыль .а другому «грамотно» вывести эту прибыль из бюджета предприятия. (из государства)
В фильме "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA Необходима Прогрессивная шкала НДФЛ на Сверхдоходы
НДФЛ=13%(плоская шкала) на Сверхдоходы выгоден только крупному капиталу
Moon Мыслитель (6906) 7 лет назад
Ну ты наивный кто их введет то
.Мастер (1831) 7 лет назад
Кроме Эдросов Все правящие партии ЗА. Другое дело что люди на выборы не ходют. программы не читают. налогами не интересуются.
Моше Бельферман Знаток (333) 7 лет назад
Прогресс - в смысле ограбления?
.Мастер (1831) 7 лет назад
В смысле поднятия эффективности менеджеров которые управляют госсобственностью как своей. В фильме "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA Необходима Прогрессивная шкала НДФЛ на Сверхдоходы
НДФЛ=13%(плоская шкала) на Сверхдоходы выгоден только крупному капиталу
Моше Бельферман Знаток (333) Накопить халяву - строить "новый социализм".
ДафнаИскусственный Интеллект (280991) 7 лет назад
Отъем награбленного.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207674) 7 лет назад
Это повысит долю теневой экономики в России, теневых расчётов ,,ухода от налогов и вывоз капиталов зарубеж со снижением инвестиций. Минусов больше чем плюсов.
.Мастер (1831) 7 лет назад
Правда долго . но оно того стоит. посмотрите пожалуйста- 44 минуты экономисты об прогрессивном налоге https://www.youtube.com/watch?v=alOQiuNLvuI
Игорь ИвановУченик (228) 6 лет назад
А если ввести свободную продажу валюты А КАК вам батенька
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185160) 7 лет назад
Я не в курсе почему-то.
.Мастер (1831) 7 лет назад
Леонид Ильич-" Христос воскрес" " спасибо- мне уже доложили" так и ушел невменяемым
саша Мудрец (19822) 7 лет назад
у их жадность большая ужжж очень огромаднейшая жадность.
Дина Полякова Мудрец (11265) 7 лет назад
А смысл?
Богатые уйдут от налогообложения, сменив гражданство и пр. Как миллиардер Алишер Усманов, например. Тот ещё "патриот". который говорил о том, что русские выдержат любые санкции, дойдя до "блокадной нормы" питания.
.Мастер (1831) 7 лет назад
В стране 3 млн людей в погонах . не позволят. отожмут.
Тим Ку платит по прогрессу и в Америке никто никуда не уходит. А у нас по ящику певуны с нищих собирают на лечение детей.
Управленцы получают результат в рамках экономических законов .И если одному управленцу приходиться работать в стране где НДФЛ на сверхдоходы прогрессивный от 40% и выше. А другому где НДФЛ = 13% - плоская шкала. то понятно что перед менеджерами стоят разные задачи. Одному надо получить прибыль .а другому «грамотно» вывести эту прибыль из бюджета предприятия. (из государства)
В фильме "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA Необходима Прогрессивная шкала НДФЛ на Сверхдоходы
НДФЛ=13%(плоская шкала) на Сверхдоходы выгоден только крупному капиталу
Дина Полякова Мудрец (11265) Так по тому в Америке и платят все, что "люди в погонах" ничего отжать не могут. А у нас - ты платишь "крыше", но не застрахован от визита санинспектора, который от тебя без мешочка с валютой не уйдёт. Вспомните то, что рассказывал Потапекно, как его колхоз закрыли пожинспектора из-за двери размера меньше чем положено, в... общежитии!
Макс ХХХ Просветленный (37653) 7 лет назад
Ну да если бы была такая шкала налогообложения на доходы физ лиц, то был бы стимул пускать деньги на развитие компании, а не себе в карман. А то налог на сотрудника у нас один из самых высоких в мире. Чтобы быстро оценить, во что обойдется сотрудник, достаточно умножить предполагаемую сумму к выдаче ему на руки на 1,5. То есть если 20 тыс на руки, то 10 тыс налоги, пенсионный, страхования ..
То есть + 50% еще надо отдать государству при зарплатах 10 тыс - 50 тыс рублей. Если зарплата больше, то налог уже меньше. А налог на прибыль при этом 13% даже при миллиардном доходе - явная социальная несправедливость!!!
александр Боков Гуру (3374) 7 лет назад
В 2018 В ВЕДЕНА БУДЕТ
.Мастер (1831) 7 лет назад
думаешь . успеют....
Свинка Правосудия Ученик (230) 7 лет назад
Тебя что-то не устраивает?
.Мастер (1831) 7 лет назад
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ 1 год назад
Высший разум (1885207.
Чтоб задать вопрос, нажмите на верхней панели на "+Спросить":
https://otvet.mail.ru/ask

Теперь поведаю, как задавать вопросы более подробно.
Ознакомьтесь с разделом помощи:
https://help.mail.ru/otvety-help/questions/ask

В шапке вопроса кратко формулируйте вопрос,
а потом пояснения к вопросу дополняйте в поле под вопросом.
Александр Волк Просветленный (30604) 7 лет назад
А кто вводить должен? Те, кто всеми силами пытается это не допустить. А они не дураки рубить сук, на котором сидят
.Мастер (1831) 7 лет назад
Сук, сука гниет.
Александр Волк Просветленный (30604) Он может гнить до посинения
Костя Кузьмин Мудрец (13604) 7 лет назад
ВЕРХОВНЫЙ СТЕРХ не заинтересован.
ДафнаИскусственный Интеллект (280991) 7 лет назад
Он бы не против...
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239307) 7 лет назад
я предполагаю, что у путина с олигархами есть договоренность на эту тему. ну к примеру такая - я вам низкие налоги, вы - не лезете в политику. Недаром же постоянно намекается, что такая шкала может быть введена после ухода Путина.
.Мастер (1831) 7 лет назад
наверное семибанкирщина выложила условия ?