Едариум

Какие виды красной рыбы вы знаете? На сайтах пишут нижеследующее: «К красной рыбе относят деликатесные виды

представителей семейства Осетровые. В повседневной же речи такое название, как правило, используют для обозначения членов семейства Лососевые. Чаще всего под эту клас-сификацию попадают горбуша, лосось, семга, кета и форель….. Все относящиеся к «красной ры-бе» морские и речные обитатели обладают уникальным биохимическим составом, способным не только положительно влиять на здоровье человека, но и омолаживать его организм. Содержащие-ся в красной рыбе Омега-жиры, а также целый комплекс необходимых для правильного развития и работы всех внутренних органов и систем витаминов и минералов способны творить настоящие чудеса…….» Так ли это на самом деле? Какие виды красной рыбы вы знаете?

осетровые вовсе не красная рыба. мясо у них белое. красная - это лососёвые. кета, горбуша, сёмга, форель

давайте не будем путать кислое с сладким.
осетровые сами по себе.
лососевые сами по себе.
красная рыба изначально не значило что мясо красного цвета.
я б сейчас к красным-т. е. оч. редким-и это еще одно значение слова-отнес белугу севрюгу и белорыбицу.

Шип, осетр, белуга, севрюга, стерлядь

красную рыбу знаю и пробовала практически всю.. и дальневосточный лосось, и чавычу... дикарок нерку и кижуча... кету и горбушу.. семгу, форель... сиг и ряпушка кстати тоже к лососевым относятся..

горбуша, нерка, кижуч. чавыча,