По каким признакам можно отличить бездрожжевой хлеб?

В готовом продукте различий нет. Ну на закваске может повкуснее. Ну так если хорошо печь по хорошему рецепту он и дрожжевой вкусный.

Бездрожжевой хлеб- это типа лаваша, тонкие листы теста. Бездрожжевой буханками и т. д., пекущийся в печи- не бывает, это маркетинговый ход. Была передача по ТВ, где технолог выступала.

Мацу видели?
так вот она - бездрожжевая.
Закваска - те же дрожжи, только дикие.

Менее пышный, плотнее, обычно ржанной (мне встречался). Пословица растёт как на дрожжах.

Дырочки мелкие