Почему земли к западу от миссисипи называют хлебной корзиной

Постепенно Средний Запад приобрел известность как регион небольших городков, оград из колючей проволоки и громадных прямоугольных полей, засеянных пшеницей и другими злаками. Фермеры Среднего Запада выращивали больше половины пшеницы и овса в стране, почти половину всего скота и молочных коров. Гектар земли в центре Иллинойса давал урожай зерновых в два раза больше, чем гектар плодородной земли в Вирджинии. По этим причинам регион называли « хлебной корзинкой страны».

подробно тема http://studopedia.ru/14_19181_sredniy-zapad.html