Паутина про кормление (II)

Описываю свой вопрос коротко - Какое питание должно быть у котёнка с 1,5 месяца по 1 год? какой рацион котёнка должен быть? какой прикорм?
На одном сайте вычитали вот это. Что из этого правильно, что неправильного?

1-1,5 месяца - кормить 3-6 р/д
Основное: 100% влажного корма, молоко
Можно давать: Скоблёная говядина; молочные каши; сливки; творог.

2 месяца - кормить 6-8 р/д небольшими порциями
Основное: 100% влажного корма + немного размоченного сухого корма (для привыкания), молоко
Можно давать (в плюс): Консервы для котят (по возрасту)

3 месяца - кормить 6 р/д
Основное: 90% влажного корма; 10% сухого корма, молоко
Можно давать (в плюс): Пресервы для котят (по возрасту); субпродукты; овощи, фрукты; кисл. молочные продукты; желток; морская рыба (только варёная, только филе); детские мясные консервы.

4-6 месяцев - 5-6 р/д, к концу 6го месяца кормление сводить к 4 р/д
Основное: 70%-80% влажного корма; 20%-30% сухого корма; молоко.
Можно давать (в плюс): Сливки; сыр.

6-10 месяцев - 3-4 р/д
Основное: 60%-70% влажного корма; 30%-40% сухого корма. Молоко убирается из рациона.
Можно давать (в плюс): Мясо говядины, птицы, кролика.

10-12 месяцев - 2-3 р/д
Основное: Не менее 30% влажного корма, остальное - сухого корма.

Дополнен

Всё, что требуется - спросили у заводчика. Чтобы быть более углублённым в деле содержания, для этого и нужен ответ на предыдущий и последующие вопросы.
Достаточно одного ответа.

С двух месяцев котята уже спокойно едят сухой корм. Размачивать его можно только в каких-то индивидуальных случаях, но подавляющее большинство справляются с гранулами без проблем.
Молоко убирается сразу, как только котенок переезжает в новый дом. Смысл есть только в материнском кошачьем молоке.
Никаких молочных каш и каш вообще не должно быть в рационе в любом возрасте.
По количеству кормлений тоже очень спорно. Зависит от выбранного типа кормления и от самого животного, а в этой схеме все в кучу, и сухой, и влажный, и мясо, и молочка...

Бредовый рацион однако.
с месяца до 3 - 6 раз в день - помимо мамки.
с месяца - давать мясо.... в 1 - скобленку, в 2 - строганину, в 3 - кусочки.

в 4 - 5 раз. Молочка убирается, кисломолочку можно оставить. Кормятся натурой, но сушка стоит всегда в доступе...." доесть" на бегу.

в 6 - основа сушка. Мясо - любое постное. Морская рыба, креветки, кальмары.. сушку и натуру разделять по кормлениям. Одновременно нельзя. Так и кормить дальше.

молоко я бы раньше убрала, уже при отъеме котенка.
рацион на 1-2 месяца вас волновать не должен, это забота заводчика, введение прикорма и прочие премудрости, вам котенка в таком возрасте никто не отдаст. а дальнейшее кормление зависит от того, к чему этот заводчик приучил. у многих в этом возрасте котята едят только сушку и не жалуются, у кого-то только влажники, а кто-то на чистой натуралке выращивает, на сыром мясе и твороге. первое время менять рацион нельзя, будете кормить именно так и именно тем кормом, каким заводчик велит. а потом постепенно разберетесь, что нравится вам и подходит вашему котенку

Котёнок подрастёт и можно будет давать сухой корм. Я покупаю в http://www.zootovar-spb.ru/ и очень довольна качеством. Вообще лучше не экономить на корме, потом могут разные болезни у кошек проявляться ((

Я вообще не понимаю, на кой смешивать натуру и влажный корм. У меня кот-подобранец как жрал мясо в 2 месяца, так и до сих пор в 9 месяцев его жрёт - и на здоровье совершенно не жалуется, даже более того - подобран был больной, тощий, почти рахитный, с тонной инфекций, за четыре месяца прошел три курса антибиотиков - и при этом сейчас здоровый, красивый, мощный, уже 4,6 килограмма (и, по ходу, останавливаться на достигнутом он пока не собирается) - а считается, что хронически больные котята плохо растут! Поэтому уж если хотите сырым мясом кормить, то и нафиг влажные корма вообще. В 1,5 месяца мелкие кусочки уже нормально съест Ваш котёнок.
Поэтому ЛИБО готовый корм хорошего качества, ЛИБО мясо (сырое) - кисломолочка - овощи (сырые, либо отруби, иногда зелень), иногда сырое яйцо, не чаще двух раз в неделю сырую морскую рыбу.