Почему каждая нация считает свою религию выше другой, ведь Бог для всех един?

●♕●Виктория●⚡● Высший разум (231050), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
+ Православie + Искусственный Интеллект (198893) 7 лет назад
Бог един, только люди то находятся в заблуждении и истинную веру находят не все .
Остальные ответы
Станислав Иванов Мыслитель (6571) 7 лет назад
для всех один а понимание его учения разное
Мастер (2401) 7 лет назад
Нация причем? Это от конкретного человека зависит.
Валя Чеботарев Гуру (3659) 7 лет назад
у всех арабо-еврейская религия. Авраамические религии (секты иудаизма)

в этих верованиях евреи считаются народом избранным, народом божьим, а все остальные народы, лишь рабами еврейского бога (рабы божьи)
ЦепешМудрец (19266) 7 лет назад
Арабо-еврейская, что за каша у тебя в голове, неуч.
Вадим ШляховМыслитель (9305) 7 лет назад
Никогда прежде не было в Библии звезды этой .
Мударис Ибрагимов Мыслитель (5337) В Торе тоже нет. Это, по сути ничего не значит. Уж по Торе - Библии и по Евангелии нет соблюдающих религию, есть соблюдающие, только по последней Книге Всевышнего Аллахьа, по Куръэну.
anonimQuestionFor anonimQuestionForУченик (136) 7 лет назад
А Вас не смущает, что звезда на православном храме - октограмма?
Михаил Оракул (60226) 7 лет назад
Древний принцип: разделяй и властвуй.
Пастыри никак своих овец не поделят, натравливают их друг на друга.
Мударис ИбрагимовМыслитель (5337) 7 лет назад
это, только в сектах заблуждении, а не в Исламе
Михаил Оракул (60226) Сколько в исламе течений? И каждое вещает о своей единственной правильности. Наверное, это кому-то очень выгодно.
vinsent Оракул (63445) 7 лет назад
Мне кажется дело не в нации, а в отдельных фанатичных приверженцев той или иной конфессии, христиане и мусульмане помоему особено в этом отличаются, но это их дело.. никто ни кому еще никогданедоказал, жаль только людей страдающих за это...
Димыч Колесо Знаток (306) 7 лет назад
Видишь ли, просто каждая вера в зависимости от ее происхождения истории и т. д ближе или дальше от Бога (это касается общей концепции так и правил по которым предлагается жить и т. д) Ну так вот и пример такой - скажем одно дело видеть красивый город издалека и совсем другое жить в нем смотреть на все вокруг есть ведь разница верно? Или дистрибутивы Линукса - тысячи их, но каноничных несколько, а Слакварь с которого все началось и вовсе 1.
Константин СубботкинПрофи (949) 7 лет назад
// Видишь ли, просто каждая вера в зависимости от ее происхождения истории и т. д ближе или дальше от Бога // - вера (от) Бога, только у русских.

"Сын Человека придя, найдёт ли веру на земле?"

Что будет искать Сын?
Игорь Новиков Оракул (61706) 7 лет назад
национальная религия только у евреев.
alkion alef Просветленный (46263) 7 лет назад
Сознание рождается в эфирном и астральном телах физического мозга, вследствие циркуляции первичных материй по цепочкам из взаимодействующих между собой эфирных и астральных тел нейронов мозга. Она же (циркуляция первичных материй) ведёт к тому, что человек обретает способность мыслить. И мысль имеет вполне материальную природу, хоть и «тонкую» – это циркуляция первичных материй по замкнутым цепочкам эфирных и астральных тел нейронов. Так что те «учёные», которые пытались найти мысль в физически плотном мозге, были обречены на неудачу, поскольку они искали не то и не там. Физический мозг – это только фундамент, своеобразный интерфейс (блок сопряжения), обеспечивающий «надстройку» (совокупность тонких тел – Сущность) «топливом» – нужными первоматериями. И всё самое главное и интересное происходит именно там, в «надстройке» – в тонких телах, в нашей Сущности.

уровень разумности живого существа определяется уровнем сложности нейронных сетей мозга эфирного и астрального тел этого существа. А уровень сложности нейронных сетей мозга в свою очередь определяется числом замкнутых горизонтальных цепочек нейронов и числом их связей с такими же цепочками на других уровнях. А рост числа горизонтальных цепочек нейронов обеспечивается количеством получаемой мозгом информации!

Поэтому объём потребляемой информации и является ещё одним необходимым условием появления разумности. И чем раньше детёныши начнут получать информацию из социума родителей, тем быстрее и успешнее будет происходить процесс обретения разумности. Ведь человек у нас рождается «разумным животным», и только количество и качество получаемой в детстве информации делает из человеческого детёныша разумное существо.

Кстати сказать, в мультфильмах про Маугли содержится просто красивая ложь. Человеческий детёныш, выживший и выросший в волчьей стае, никогда не станет человеком, потому что в его мозгу не появится «человеческая» информация. У него сформируются повадки волка, поведение волка, мышление волка и уровень развития волка. Человеком он уже не станет никогда.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511791) 7 лет назад
Если считать свою религию хуже других, то кто-же будет её принимать ?
... Просветленный (39394) 7 лет назад
Причём здесь нации?
С чего вы решили, что Бог только один?
Почему думаете, что ВСЕ религии позиционируют себя как непреложные истины?
Semyon Fudim Оракул (83380) 7 лет назад
Не выше, а единственно правильной.
Гарик Вилейский Мыслитель (9202) 7 лет назад
Во первых - при чём тут каждая нация, а во вторых - понятия "един" и "один" разные. Вы точно имели ввиду "един"?
Владимир Рубан Ученик (120) 7 лет назад
Каждый выдумал себе своего бога
bor belkin Просветленный (22744) 7 лет назад
Эти условия создают личности, которым это даёт прыбыль
... Мудрец (13693) 7 лет назад
Они правы, каждая по своему лучшая и уникальная ...часть одного целого.
симбад Искусственный Интеллект (131337) 7 лет назад
Что то я не видел православных которые от имени бога убивали других
АлексейМудрец (10579) 7 лет назад
ууу, зато они делают полно других мерзостей "во имя" Бога. например гоняют по чём зря "секты", хотя сами являются такой же сектой, только с другим сводом понятий. за сиё Бог их по головке не погладит, уверяю тебя. убийство - один из тягчайших грехов, входящий в "десятку". но православные совершают и подобно мерзкие вещи. например идолопоклонство, нарушение субботы, прелюбодеяние. всё это стоит в одном ряду с убийством. так что не суть важно, убивают ли они кого или нет.
Вадим ШляховМыслитель (9305) 7 лет назад
Просто плохо знаете православнуюисторию.
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367225) 7 лет назад
Каждый кулик своё болото хвалит. Так трактует народная мудрость.