Только тем, кто знает. По теме эндометриоз.

helena.84 Профи (588), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте. У меня эндометриоз уже 2 года. В прошлом году делали гистероскопию, через пол года операция на эндометриоидную кисту левого яичника. Далее лечение Бусерелином. Критические дни были с 28.01 до 08.02 обильные. 9.02 был половой акт с мужем, 10.02 боли в низу живота и пояснице. Немного мазало коричневым. 13.02 сделала узи, эндометрий до 16мм и не большое количество жидкости в брюшной полости. Мой гинеколог сказал на чистку и дал море анализов. Запись к некоторым врачам будет только с марта месяца, боли у меня так и продолжаются, то сильные, то слабые. Но уже не мажет. Платные анализы я смогу сдать, а ждать до марта, сил нет. Завтра утром вызываю скорую и в больницу. Очень боюсь пункции через задний свод влагалища, так, как у нас ни чем не обезболивают и даже при просьбах, в связи с тем, что у меня есть жидкость в б. п. Могу ли я отказаться от пункции? И если узи подтвердят эндометриоз скажите, меня сразу будут чистить или это можно избежать? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Леон Оракул (53360) 7 лет назад
Чистку ведут под общим наркозом ну или оплатите лекартсво для наркоза- несколько минут- проведут гистологические обследование
helena.84Профи (588) 7 лет назад
Что чистка под наркозом я знаю. У меня другие вопросы. Могу ли я отказаться от пункции? И если узи подтвердят эндометриоз скажите, меня сразу будут чистить или это можно избежать?
Леон Оракул (53360) вы думаете Вы врачам нужны? Нет наоборот! Это врачи Вам нужны и надо всё выяснить... если врач настаивает на чистке стало быть надо согласиться--- пункция-так же как и чистка пациент может не согласиться--- никто насильно делать Вам не станет - разговаривайте с лечащим врачом на месте. Вам пункцию ещё никто не делает ...укладывайтесь в гинекологию и советуйтесь с врачом кто будет Вас лечить- Вам нужно подобрать грамотно терапию- коль у Вас такая проблема. А соглашаться или нет- хозяин - барин!