Послушный воле предвечного предсказателя разум раньше заводится в пустой тарелке чем обретается милосердие?
Переселение душ ожидается ...
мольбой о помощи все сводиться к не-навреди, а оскорбления просто ученики информации у того кто без ног движется как усердие. И в усердие само все выливается если мыслящий продолжает свое существование от потерь к приобретению как сознающий только состояния своего ума как мысли-следы проявления
сердце- шагами и словами все не остановить самостоятельно разумному поведению не одалеть надвигающего разом все- в случайности как выбраковывает сердце пустоту не слышит ухо не-знающее раньше шума к уму приводящего времени не занимать. Что бы противопоставить не противостоящему тебе самосознанию? Разум заводится ослепляя находит потом так постигая восторги и бесконечность упущенных всех очарований скрывает туманом как траву желаний от чего зашкаливает ум не сознающий все закосы от разумности если тоска его снова не одалевает, и сердце продолжает биться лишь в надежде проснуться... как помещается раньше в свое сознание каждый благоприятный момент надевая краску, как скоро сделается привлекательным тело, вновь способным к удивлению? КАК покосит траву мыслей от впечатлений Ум так давая гибкости уму не принимая в расчет несовершенства всех решений прищемили молнии сгоревшее дерево несло нелогичный пепел в совет взаимопомощи земли как детский лепет
с небес не признаных откровенний вместе стем соки деревьев не находят различий питающих самомнение что не родилось от эгоизма не ведая страха и стыда так долго в способности ждать готовится новое определение на новом участке душа спасется от сознания принимая новое тело к новому уму прикрепиться прирастет душою нашлось бы сердце в пустоте покоя
почти Цветаева в прозе. тоже голодала в Елабуге и ждала любви из мусора жизни