все-таки масленица- языческий праздник?

Наталья Татаринцева Ученик (87), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
почему тогда после нее Великий пост?
Голосование за лучший ответ
Хаммер Искусственный Интеллект (394252) 7 лет назад
Да. Исконно-славянский.
Не то, что православие, которое нам из-за границы приволокли и насадили.
Марина Оракул (97086) 7 лет назад
Это традиции, перед постом можно есть все
Евгений Богдашич Просветленный (27218) 7 лет назад
Из Православного календаря : 19- Неделя мясопустная. Седмица сырная ( масленица) - сплошная.
Значит Масленица это праздник православный.
MimosaИскусственный Интеллект (114186) 7 лет назад
обряд поджигания масленицы - как символические проводы зимы - из язычества
пилот во времени Искусственный Интеллект (217928) 7 лет назад
Так почему и православие-смесь христианства с нашими исконными
Mimosa Искусственный Интеллект (114186) 7 лет назад
сплелись язычество с христианством. многовековая языческая культура просто не может бесследно уйти
***Despero*** Искусственный Интеллект (258434) 7 лет назад
а ты думаешь, посты соблюдали только после того, как об этом в библии прочитали????
Аа Кк Оракул (66365) 7 лет назад
Да. Все праздники оттуда. А вот весь смурняк - похороны/отпевания, геена огненная и пр. - это уже христиане притащили.. А посты нужны для очищения организма от шлаков, и применялись задолго до христианства..