Два резистора с сопротивлениями R1>R2 соединены последовательно и подключены к источнику тока .

наталья орлова Мастер (1269), на голосовании 7 лет назад
Два резистора с сопротивлениями R1>R2 соединены последовательно и подключены к источнику тока . Мощность тока P1 и P2,выделяемые на этих резиcторах, удовлетворяют соотношению : 1) P1=P2 не равно 0 2)P1>P2 3)P1<P2 4)P1=P2 =0 (ответ с объяснением и схемой)
Голосование за лучший ответ
Некто Мыслитель (5807) 7 лет назад
ну я ж написал уже все нужные формулы)
Мощность P=R*I^2, ток через оба резистора одинаковый, так как цепь последовательная.
Т. к. R1>R2, то и P1 будет больше Р2.
Niko Nice Профи (907) 7 лет назад
я за физику и знания, ап)))
Мила Знаток (320) 7 лет назад
я за физику и знания, ап)))
Алексей Шешуков Профи (628) 7 лет назад
Общее со­про­тив­ле­ние двух по­сле­до­ва­тель­но со­еди­нен­ных ре­зи­сто­ров с со­про­тив­ле­ни­я­ми и равно . По за­ко­ну Ома, сила тока через ба­та­рей­ку опре­де­ля­ет­ся вы­ра­же­ни­ем (А — 1). На­пря­же­ние на ре­зи­сто­ре с со­про­тив­ле­ни­ем равно (Б — 3).
Ирина Петрокина Ученик (150) 7 лет назад
Общее сопротивление двух последовательно соединенных резисторов с сопротивлениями и равно. По закону Ома, сила тока через батарейку определяется выражением (А — 1). Напряжение на резисторе с сопротивлением равно (Б — 3).
Ирина ПетрокинаУченик (150) 7 лет назад
мне 10 и я решаю их с лёгкостью
bor belkin Просветленный (22744) 7 лет назад
Ток при последовательном соединении один, значить чем больше сопротивление тем больше мощность
Даша Мур Ученик (115) 7 лет назад
я за физику и знания, ап)))
ириииии ааааааа Ученик (107) 7 лет назад
ну я ж написал уже все нужные формулы)
Мощность P=R*I^2, ток через оба резистора одинаковый, так как цепь последовательная.
Т. к. R1>R2, то и P1 будет больше Р2.
Дмитрий Жаворонков Знаток (328) 7 лет назад
Общее сопротивление двух последовательно соединенных резисторов с сопротивлениями и равно. По закону Ома, сила тока через батарейку определяется выражением (А — 1). Напряжение на резисторе с сопротивлением равно (Б — 3).
Людмила Двоеглазова Ученик (148) 7 лет назад
Хм.. Я думаю это вот это, которое это!
Щас смотри вот.. Вот щас это появится случится вот это
Смотри, смотри.. Ага вот щас появится и случится вот тут, вот это
xD