У меня во сне всегда двигаются пальцы рук. Что это такое? Это какая то болезнь?

svetlana hleskina Ученик (104), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Майкл Фарадей Просветленный (45431) 7 лет назад
Ночная миоклония Симмондса – частые подергивания в различных мышечных группах типа миоклоний без пробуждения. Подёргивания мышцами наблюдаются как у детей, так и у взрослых. В целом явление это безобидное. Правда, если подёргивания очень частые и беспокоят, следует обратиться к невропатологу.