Почему в некоторых изданиях Джейн Остин обзывают Джейн Остен?

Николай Аксенов Ученик (67), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4904027) 7 лет назад
Джейн О́стин (англ. Jane Austen, возможно написание О́стен, 16 декабря 1775 — 18 июля 1817)..
...учи язык и читай в оригинале!
Я б прочёл как АустЕн!... или ОустЕн....
Остальные ответы
Наташа Искусственный Интеллект (295741) 7 лет назад
Это вариант написания ее фамилии на русском языке.
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (634294) 7 лет назад
При транслитерации много чего бывает. Дон Хуан трансформируется в дона Жуана, КАрмен становится КармЕн...
Людмила Фатьянова Гений (50129) 7 лет назад
Я привыкла к Джейн Остин)) Просто у меня дома её книги именно с такой фамилией.